25 мая 2011, 08:55

В Ростовской области суд закрыл доступ к сайту Мавроди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Таганрогский городской суд Ростовской области удовлетворил иск прокуратуры, прекратив доступ к сайту, на котором размещена информация Сергея Мавроди о его новом проекте "МММ-2011", сообщил 25 мая представитель прокуратуры области.

"МММ-2011" - проект, о котором в начале 2011 года заявил Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ, жертвами которой в конце прошлого столетия, по разным сведениям, стали от 10 до 15 миллионов человек. Участникам нового, "электронного", проекта МММ-2011 ("Мы можем многое") была обещана доходность 20% в месяц, а пенсионерам - 30%. Подразумевалось, что прибыль участники будут получать за счет денег, ранее внесенных другими участниками.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к сайту проекта "МММ-2011" в Таганроге осуществляли провайдеры "ИнфоТеКС Таганрог Телеком", "Биком", "Телекоммуникационные решения и сети", "Простые средства связи" и "Институт новых информационных технологий".

Прокуратура направила в Таганрогский городской суд исковые заявления о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к вышеназванному сайту, посчитав, что предложенная Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды.

Иски прокуратуры удовлетворены в полном объеме, передает РИА Новости.

Как писал "Кавказский узел", дела о финансовых пирамидах - не редкость для юга России. В октябре 2009 года в Краснодаре вынесли обвинительный приговор Виктории Юрьевой, организовавшей, по версии следствия, финансовую пирамиду и незаконно получившей от жителей города 46 млн 676 тыс. 400 рублей. Суд приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Попытки возобновить сооружение финансовых пирамид образца девяностых годов предпринимались и в Ставропольском крае, где по этим фактам правоохранительные органы в прошлом году возбуждали несколько уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей