×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:21, 30 июня 2011

В СИЗО Краснодарского края найден мертвым обвиняемый в убийствах в Кущевской*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в убийстве двух человек Виталий Иванов, предполагаемый член кущевской организованной преступной группировки, покончил с собой в ночь на 30 июня в следственном изоляторе Краснодара, сообщили в Следственном комитете РФ.

"Обвиняемый Иванов содержался под стражей в связи с предъявленным ему обвинением в убийстве в 2003 году Валерия и Романа Богачевых. В связи с тем, что Иванов с 2000 года состоял на учете в психиатрическом диспансере, а также совершал попытки суицида, следствием было назначено проведение в отношении него психиатрической экспертизы", - рассказал представитель СК России.

Иванов был переведен в одиночную камеру 2-го отделения следственного изолятора. В ночь на 30 июня в ходе осмотра камер пациентов врачами-психиатрами Иванов был обнаружен мертвым (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"). В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по установлению всех обстоятельств произошедшего, говорится на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Виталий Иванов, предположительно, являлся членом кущевской организованной преступной группировки, возглавляемой Сергеем Цапком, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в СК РФ. Участников этой группировки подозревают в резонансном убийстве семьи фермеров в станице Кущевской.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 12 погибших были найдены при тушении пожара в частном доме в станице Кущевской 5 ноября 2010 года. Дом принадлежал семье фермера Сервера Аметова. Погибшие - семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран. В ходе расследования появилась информация, что в регионе долгое время действовала устойчивая преступная группировка, связанная с местной милицией.

В рамках расследования уголовного дела ранее были задержаны шесть человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок, еще двое задержаны 20 ноября 2010года в аэропорту Ростова-на-Дону.

* заголовок изменен в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла" от 10:00 02.08.2016.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Рустам Султанов из Магарамкентского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально признали убитыми там как минимум 2139 военнослужащих из Дагестана.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Саид-Магомед Омаров на  заседании в Гудермесском городском суде. Фото Алены Садовской для "Кавказского узла" Суд в Гудермесе огласил приговор Омарову

Грозненец Саид-Магомед Омаров приговорен к восьми годам и двум месяцам колонии по делу об убийстве аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Большую часть этого срока Омаров уже отбыл.