×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:50, 29 июня 2011

В Минводах передано в суд дело директора, обвиняемого в невыплате зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Минеральных Водах Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении директора крупнейшего в регионе завода по розливу минеральной воды, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам.

Как отметила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю Екатерина Данилова, директор ООО "Рокада+" и ЗАО "Рокадовские Минеральные Воды" с сентября 2008 по июнь 2009 года не выплачивал зарплату 35 работникам двух компаний.

"Общая сумма задолженности составила более 1,5 млн рублей", - подчеркнула Данилова.

По словам представителя следствия, проведенная проверка финансово-экономической деятельности организаций показала, что директор имел реальную возможность своевременно выплачивать зарплату, однако, деньги "тратил на иные нужды по личному усмотрению", передает "Интерфакс-Юг".

Позиция обвиняемого и его защиты пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других фактах массовых невыплаты заработных плат на Ставрополье. Так, в мае в Кисловодске после вмешательства городской прокуратуры сотрудникам санатория им. Н.А.Семашко выплатили долги по зарплате за семь месяцев на общую сумму 12 млн 468 тысяч рублей. В марте "Кавказский узел" также писал, что более 90 сотрудников ОАО "СтавропольНИИгипрозем" в течение десяти месяцев не получают заработную плату. Местная прокуратура по факту задолженности возбудила уголовное дело.

Случаи долгосрочной невыплаты заработных плат работникам крупных предприятий имеются и в других южных регионах России, в частности в Краснодарском крае, Ростовской области, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкесии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступили ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Щербин из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 591 боец из Северной Осетии.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена