×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:02, 24 мая 2011

Главным редактором дагестанской газеты «Черновик» стал Биякай Магомедов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе выборов главного редактора дагестанского издания "Черновик" эту должность занял Биякай Магомедов. За него проголосовали девять из десяти журналистов, имеющих право голоса.

Выборы проходили на безальтернативной основе, поскольку 24 мая стало известно о том, что ранее бывшая главным редактором газеты Надира Исаева отозвала свою кандидатуру. "Редактор — это человек, на котором лежит большая моральная ответственность и физическая нагрузка. Я не хочу больше занимать эту должность", - объяснила свое решение Исаева.

Процедуре голосования предшествовали знакомство сотрудников редакции с программой занимавшего пост заместителя главреда Магомедова, предполагающей администрирование «Черновика», универсализацию творческих процессов ее сотрудников и экспансию кадрового состава. Решение этих вопросов должно будет привести, по мнению соискателя должности главного редактора, к улучшению работы газеты и увеличению ее тиража с нынешних 15 тысяч экземпляров до 17 тысяч уже к концу 2011 года.

Предложенная программа, по словам Магомедова, устроила коллектив редакции «процентов на 95». «Это означает, что концептуальных противоречий у нас нет, - сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" новый главный редактор газеты «Черновик» Биякай Магомедов. - Программа будет дорабатываться, контент газеты немного изменится — будем больше писать о работниках бюджетной сферы и госслужащих».

Вместе с тем Магомедов подчеркивает, что смена главного редактора издания не повлияет на редакционную политику, а также не изменит принципов взаимодействия газеты с органами государственной власти, общественными организациями, СМИ.

Раиза Рамазанова, журналист «Черновика», надеется, что с уходом Надиры Исаевой с поста главного редактора, позиция газеты не претерпит существенных изменений. «Лично мне очень импонировала ее работа. Я считаю, что Надира вела правильную редакционную политику, вопросы, поднимаемые в газете, были насущными».

Заместитель главного редактора газеты «Черновик» Артур Мамаев полагает, что новый главный редактор может внести «свежую волну». «Это случится скорее, если удастся найти новые кадры», - считает журналист. Содержание газеты будет ориентировано на правовую основу деятельности власти, поскольку Биякай Магомедов — практикующий юрист, добавляет собеседник.

Хаджимурат Камалов, основатель газеты "Черновик", сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что у Биякая Магомедова большой организационный опыт работы. «Поменяется структура редакционной коллегии, формирование гонорарного тарифа по качеству материалов", - уточнил Камалов.

Напомним, что 19 мая в Махачкале был вынесен приговор сотрудникам «Черновика». Суд оправдал журналистов, которые обвинялись в умышленном распространении информации, призванной возбудить вражду в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Газета "Черновик" издается с 19 августа 2003 г. Тематика: политика, общество, религия, культура, спорт, проблемы молодежи, история, экономика. Целевая аудитория: политически активная часть граждан в возрасте от 28 до 45 лет (80% аудитории). Газета "Черновик" выходит раз в неделю, по пятницам. Объем: 32 полосы, тираж: 10000 экз. Распространяется в Дагестане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Хрусталева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимиров повторно потребовал от чиновников сократить использование транспорта

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от подчиненных сократить использование служебного транспорта на фоне сложной ситуации с топливом. С аналогичным требованием он выступил полтора месяца назад.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: Правительство РО
Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ингушетии Багаудина Ахметова виновным в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования и приговорил его к 13 годам строгого режима.

Баннер, посвященный 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=abxMbMDuFo4 Юбилей Ахмата Кадырова отметился сотнями мероприятий и критикой культа личности

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступил ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Размытая дорога. 24 августа 2026 г. Скриншот видео  https://t.me/fortangaorg/23074 Ингушские сельчане пожаловались на нерешенную проблему с размытой дорогой

В поселении Троицкое Сунженского района после размыва берега обвалилась часть проезжей части улицы Шефской, и дорога продолжает разрушаться. По ней дети ходят в школу и детский сад, а обращения к чиновникам с требованием устранить опасный участок не дали результата, пожаловались сельчане.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена