07 мая 2011, 14:40

Более 40 домов затоплены во Владикавказе из-за ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 40 частных домов затоплены в столице Северной Осетии в результате ливня с градом, который 6 мая вечером прошел в городе: размыты дороги и оборваны линии электропередачи, с некоторых строений сорваны крыши, сообщили в администрации главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате сильного ливня с градом, который прошел во Владикавказе, оказались затоплены несколько улиц города. Наиболее пострадала нижняя часть Владикавказа - поселок Южный. Там оказались подтопленными большинство подвалов частного сектора и многоэтажные дома.

В результате ливня жители пяти улиц Владикавказа остались без электроснабжения. Аварийные бригады работают в авральном режиме, сообщила руководитель пресс-службы МВД республики Алла Ахполова.

Глава Северной Осетии Теймураз Мамсуров, мэр города Сергей Дзантиев и глава республиканского МВД Артур Ахметханов выехали в расположенный на окраине Владикавказа поселок Южный, который больше всего пострадал от стихии, передает РИА "Новости".

"Глава республики выразил огромную благодарность сотрудникам ГИБДД и Пригородного УВД МВД республики за помощь, которую накануне вечером во время сильного ливня, превратившегося в настоящее стихийное бедствие, они оказывали детям, беременным женщинам, больным и пожилым людям, попавшим в беду. Не дожидаясь приезда спецподразделений, сотрудники, промокшие до ниток, эвакуировали людей из затопленных помещений", - сказала Ахполова.

В связи с обильными ливнями во Владикавказе введен режим чрезвычайной ситуации. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе, а также в других районах Северной Осетии продолжатся сильные дожди.

В горах ливень может спровоцировать сход селей, а на реках - повышение уровня воды до неблагоприятных отметок, сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону "Интерфакс".

Напомним, ливень во Владикавказе 6 мая практически парализовал движение автотранспорта, который наполовину оказался в воде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей