27 апреля 2011, 11:39

Следствие выдвинуло три версии взрывов в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время правоохранительные органы рассматривают несколько версий взрывов, произошедших 26 апреля в Волгограде. Среди них: попытка теракта, дестабилизация обстановки в преддверии приезда в регион премьер-министра РФ Владимира Путина, а также недовольство грядущими увольнениями в органах внутренних дел. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 апреля в Волгограде произошло два взрыва: одна бомба сработала возле ворот городского управления ГИБДД, вторая - у спортзала Академии МВД. Вторая бомба взорвалась во время разминирования. В результате инцидентов никто не пострадал, однако были разрушения.

Следствие не исключает, что взрывные устройства могли быть изготовлены одними лицами, поскольку, по предварительным сведениям, в состав двух взрывных устройств входили аммиачная селитра и алюминиевая пудра, также они были начинены поражающими элементами, передает "Интерфакс-Юг".

В настоящее время по факту происшествий ведется расследование дел, возбужденных по статьям "хулиганство" и "покушение на хулиганство", но следственные органы регионального управления СК России не исключают, что позже могут появиться "тяжкие" статьи УК РФ,  пишет "Коммерсантъ".

Следственное управление СК РФ по Волгоградской области официально уточнило, что мощность второго взрывного устройства, обнаруженного возле академии МВД, составляла 13 килограммов тротила, а не 30, как сообщалось ранее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей