Вид на гору Оштен в Адыгее. Тропа 30-го туристического  маршрута. Август 2010 г.. Фото "Кавказского узла"

07 апреля 2011, 18:10

Делегация Адыгеи примет участие в туристском фестивале "Мир без границ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 апреля в выставочном центре "ВертолЭкспо" в Ростове-на-Дону открывается международный фестиваль туризма и отдыха "Мир без границ". Делегация Адыгеи ежегодно принимает в нем участие.

В этом году она отправилась на фестиваль в рамках республиканской целевой программы "Развитие туристско-рекреационного комплекса Республики Адыгея", рассчитанной на 2007-2011 годы. Руководит делегацией председатель комитета Адыгеи по туризму и курортам Владимир Петров, в ее составе - сотрудники комитета и представители туристской отрасли республики. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в комитете.

Сотрудники делегации представят туристский потенциал Адыгеи на едином стенде общей площадью 20 кв. м. "Подобные выставки - это, в первую очередь, презентации территорий регионов, их туристских возможностей и продуктов, таких, как активные туры выходного дня, индивидуальные туры, - пояснил Владимир Петров. - Такие имиджевые презентации очень важны, они показывают, что регион видит это направление в качестве приоритетного и заботится об этом".

В прошлом году республика представляла свой туристический и курортный потенциал на фестивале вместе с такими регионами, как Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, республики Калмыкия и Кабардино-Балкария.

Как отмечают организаторы фестиваля - выставочный центр "Ростэкс", Федеральное агентство по туризму, администрация Ростовской области и Российский союз туриндустрии - его участников с каждым годом все больше.

"Ежегодно фестиваль собирает более 250 участников и 400 тысяч посетителей, среди которых зарубежные туроператоры, туристические компании России, пансионаты, гостиничные сети, авиаперевозчики, страховщики. Они съезжаются в Ростов-на-Дону для презентации своих новых программ и маршрутов", - добавил Петров.

Фестиваль продлится два дня: в первый день посетителями являются исключительно специалисты турбизнеса, а во второй день участники имеют возможность общения с конечными потребителями - туристами.

В этом году программа фестиваля расширена - появились дополнительные экспозиции: "Индустрия отдыха и развлечений", "Образование за рубежом", "Свадебные путешествия" и большая деловая программа, посвященная актуальным вопросам предстоящего туристического сезона.

Владимир Петров, как пояснили в комитете Адыгеи по туризму и курортам, примет участие в расширенном заседании межведомственного координационного совета по туризму, посвященном развитию новых направлений туризма на Юге России. Участниками встречи будут представители туристского бизнеса и органов исполнительной власти регионов юга.

Отметим, что комитет Адыгеи по туризму и курортам совместно с предприятиями туротрасли принимает активное участие во многих специализированных выставках в России и за рубежом. Цель таких поездок - популяризация рекреационных ресурсов республики.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей