26 октября 2010, 02:00

В рамках Международного бизнес-форума в Ростове-на-Дону был подписан ряд соглашений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд соглашений подписали бизнесмены и региональные власти в ходе работы Х Международного бизнес-форума в Ростове-на-Дону, который прошел в областном центре с 21 по 23 октября.

Главное стратегическое соглашение о сотрудничестве на десятом ростовском Международном бизнес-форуме Ростовские власти подписали с Российской ассоциацией венчурного инвестирования. В его рамках стороны намерены совместно развивать инновационный сектор и венчурное предпринимательство региона.

Кроме того, было подписано еще несколько соглашений с ростовским региональным центром инновационного развития.

"Мы сегодняшним соглашением закладываем основу для формирования целостной системы финансирования инновационных проектов на разных стадиях их реализации", - рассказал директор Ростовского регионального центра инновационного развития Валерий Королев.

Как сообщал "Кавказский узел", в выставочном центре "ВертолЭкспо" в Ростове-на-Дону 21 октября состоялось открытие Х международного бизнес-форума.

В рамках форума прошла Российская Венчурная ярмарка, Молодежный инновационный конвент ЮФО, X Московский Международный салон инноваций и инвестиций, там работала выставка инноваций "Высокие технологии 21-го века" и выставка-ярмарка продукции малого и среднего предпринимательства. На форум приехали участники из России, ближнего зарубежья и Евросоюза, передает Dontr.ru.

В рамках Международной биржи контактов в пресс-центре X Международного бизнес-форума на Дону был подписан целый ряд соглашений, способствующих привлечению инвестиций в регион и развитию бизнес-проектов.

Соглашения о сотрудничестве и партнерстве в сфере кадрового, проектного, инвестиционного сопровождения были подписаны между Ассоциацией выпускников президентской программы и администрациями Заветинского, Матвеево-Курганского районов, города Новошахтинск.
С целью реализации проекта "Сбор, хранение и переработка молочных продуктов на территории Заветинского района" было подписано Соглашение о намерениях сторон между администрацией Заветинского района и ИП КФХ Волков А.В.

Также был дан старт региональному проекту "Организация частного медицинского диагностического центра с применением передовых мировых медицинских технологий". Соглашение о намерениях сторон  подписали компании "Топ Ихилов" (Израиль) и ООО "Дон-Престиж" (Ростов-на-Дону). 

И, наконец, был подписан Договор о партнерстве и сотрудничестве в сфере разработки и организации структуры по инвестиционному развитию региона между Ассоциацией выпускников президентской программы и компанией экспертного консультирования "НЕОКОН" (Москва), сообщает "ДонРегион.ру".

Напомним, что на прошедшем в октябре 2009 года в Ростове-на-Дону IХ международном экономическом форуме "Предпринимательство Юга: инновации и развитие" подписано шесть соглашений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей