01 марта 2011, 19:00

На пресс-конференции Дмитрия Чернышенко ряд вопросов остались без ответов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве, в пресс-центре "Комсомольской правды" 28 февраля состоялась пресс-конференция и прямая линия президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко. Большую часть времени она была посвящена обсуждению талисманов будущей Олимпиады - Леопарда, Мишки и Зайки. Однако многие вопросы интернет-пользователей остались без ответа.

На пресс-конференции были зачитаны вопросы интернет-пользователей. Один из них касался того, что художник Виктор Чижиков отметил сходство своего Олимпийского Мишки 1980 года, с нынешним.

Напомним, художник Виктор Чижиков, который является создателем символа Олимпиады 1980 года, обвинил в плагиате автора Белого медведя, рисунок которого был выбран в качестве одного из талисманов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все от моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - уверяет Чижиков. Однако эти обвинения были отвергнуты.

Чернышенко заявил, что "то, что улыбки одного медведя похожи на улыбки другого - это даже хорошо".

"Все права защищены. Кстати, художнику Чижикову мы предлагали участвовать в жюри конкурса, он, к нашему сожалению, отказался", - пояснил Чернышенко.

На пресс-конференции прозвучал также вопрос, повлияло ли озвученное премьером предпочтение талисмана. Чернышенко ответил, что такая вероятность существует, "но все же не нужно смешивать Олимпиаду и политику".

Согласно зачитанным вопросам, пользователей также интересовало "когда можно будет талисманы купить, пощупать", "будет ли у каждого талисмана своя специализации". От пользователя с ником nkz был озвучен вопрос: "Почему в финальной части не была представлена лягушка Зойч".

Как заметил корреспондент "Кавказского узла", на распечатках были совсем иные вопросы, гораздо более острые, а также критика. Однако этого зачитано не было. В частности, пользователей интересовало, почему по итогам платного голосования получилось все-таки три талисмана.

"Наверное, чтобы побольше денег на это получить", - было сказано в одном из посланий. "Это не Олимпиада, а профанация, распил денег", - был общий смысл многих других. Почему такие мнения не зачитывали, корреспонденту "Кавказского узла" выяснить не удалось. Кроме того, оказалось, что вопрос от пользователя nkz был изменен. Сам пользователь прокомментировал это так: "Вопрос Чернышенко задали, ну, точнее, то как они его поняли, совсем не то, что спрашивалось".

Мероприятие было жестко регламентировано и от журналистов  прозвучал лишь один вопрос, касающийся  освоения выделенных на Олимпиаду денег и про строительство. На него Чернышенко ответил, что эти вопросы стоит адресовать "Олимпстрою". "Я уверен, все будет хорошо", - заключил президент оргкомитета "Сочи 2014".

Напомним, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

По итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Автор: Екатерина Селезнева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей