25 февраля 2011, 16:00

В Москве состоится вечер первокурсника для молодежи с Северного Кавказа, организованный фондом "Эльбрусоид"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 26 февраля, в московском концертном зале "Измайловский" состоится вечер "Первокурсник-2010", организованный фондом "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид". Как говорится в сообщении пресс-службы "Российского конгресса народов Кавказа" (РКНК), фонд проводит чествование выпускников и первокурсников столичных ВУЗов на протяжении уже семи лет.

Целью таких мероприятий, как сообщает РКНК, является "содействие духовному, культурному развитию и всестороннему просвещению студентов, повышению творческой и профессиональной активности молодежи".

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт с участием звезд кавказской эстрады, цирка "Аквамарин", дебютантов музыкальной и танцевальной студий "Эльбрусоид" и артистов из различных регионов России. Перед концертом для гостей вечера будет организован фуршет, где будут представлены блюда национальной кухни. 

По окончании концерта планируется проведение танцевального марафона, в ходе которого любой желающий сможет танцевать лезгинку.

Традиционно в празднике примут участие видные российские политики, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты РФ, чиновники, руководители столичных ВУЗов, бизнесмены, деятели науки и культуры.

Для детей будет организована детская площадка. Также в ходе мероприятия будет проводиться сбор средств в пользу подшефных фонду детских домов - для желающих сделать благотворительный взнос будут  выставлены ящики для сбора средств.

Отметим, что ранее проведение вечера первокурсника, организованного фондом "Эльбрусоид", было отложено из-за событий на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года.

Как сообщал "Кавказский узел", на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года акция памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря, переросла в беспорядки с участием националистов, во время которых пострадали 29 человек.

Автор: Евгения Власова, Лидия Михальченко источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей