×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:41, 14 февраля 2011

Следователи не нашли политической подоплеки в убийстве кандидата в депутаты парламента Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным следствия, убийство кандидата в депутаты парламента Адыгеи Хаджимоса Хачецукова, тело которого нашли в Майкопе 12 февраля с многочисленными огнестрельными ранениями, может быть связано с его предпринимательской деятельностью, говорится на сайте Следственного комитета России по региону.
"Кавказский узел" сообщал, что 13 февраля в Майкопе был застрелен кандидат в депутаты парламента Адыгеи от "Справедливой России" Хаджимос Хачецуков, зарегистрированный по одномандатному округу в Шовгеновском районе республики. В Хачецукова произвели более 10 выстрелов. Семь пуль попали ему в грудь.
Следователи не видят в убийстве Хачецукова политического подтекста, заявил сегодня представитель управления Следственного комитета России по региону.

Уголовное дело возбуждено статье "убийство". В городе действует план "Перехват", однако подозреваемые по этому делу пока не найдены, передает РИА "Новости".

Хачецуков был кандидатом в депутаты Государственного совета-Хасэ (парламента) Адыгеи по одномандатному избирательному округу № 27 Шовгеневского района. Выборы депутатов в местный парламент пройдут 13 марта 2011 года.
По информации правоохранительных органов, на Хачецукова уже совершалось покушение несколько лет назад. Тогда преступник, стрелявший из пистолета Макарова, был задержан, осужден и уже отбыл свой срок. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги