×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 10 февраля 2011

В Калмыкии объявлены имена претендентов на должность сити-менеджера Элисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Элисте состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы мэрии города, по результатам которого депутатам городского собрания для рассмотрения представлены четыре претендента.

Члены комиссии рассмотрели документы пяти претендентов на должность сити-менеджера Элисты. Всего в конкурсную комиссию было подано семь заявлений, но вскоре один из претендентов отказался от участия, заявление еще одного было отклонено, поскольку он не имеет высшего образования.

По положению о конкурсе, члены комиссии должны представить на рассмотрение депутатов Элистинского городского собрания (ЭГС) кандидатуры претендентов, набравших более пятидесяти процентов голосов.

На пресс-конференции председатель конкурсной комиссии, руководитель управления Россельхознадзора по Калмыкии Борис Сапронов представил тех, кто преодолел барьер. Их четверо: исполняющий обязанности главы мэрии Элисты Николай Андреев, временно неработающие Александр Городовиков, Артур Дорджиев и Сергей Тадонов. Последние двое - бывшие муниципальные служащие, работавшие под началом Радия Бурулова, осужденного в прошлом года на четыре года условно.

По словам Сапронова, "решение членов комиссии исходит из результатов собеседования с претендентами, представившими свое видение дальнейшего развития столицы республики и перспективы финансового оздоровления экономики, улучшения качества жизни горожан". "Каждый из них в той или иной степени достоин того, чтобы претендовать на должность главы мэрии", - подчеркнул председатель комиссии.

Кандидатуры будут рассмотрены на сессии ЭГС, которая намечена на 17 февраля.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 31 декабря прошедшего года Элистинское городское собрание (ЭГС) признало несостоявшимся объявленный конкурс на замещение должности сити-менеджера и приняло решение сформировать новый состав конкурсной комиссии. Заявления о включении в ее состав принимались с 12 по 18 января.

Место сити-менеджера Элисты оказалось свободным 28 октября 2010 года, после того, как Ольга Умгаева уволилась с поста главы мэрии Элисты по собственному желанию. Она подала заявление на имя мэра Элисты Вячеслава Намруева о расторжении контракта 26 октября того же года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Калмыкии

Максим Емельяненко из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 267 бойцов из Калмыкии.

Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии