10 февраля 2011, 02:40

Найдены драгоценности, похищенные при убийстве восьми человек в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме знакомого подозреваемого в убийстве восьми человек в Ставрополе Романа Губарева обнаружено 200 ювелирных изделий, принадлежащих убитым, проинформировал 9 февраля официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, 21 января тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев и члены его семьи. Выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка.

Обвинение в массовом убийстве предъявлено Роману Губареву, водителю хозяина дома Владимира Слизаева. Мотив убийства, по версии следствия, - разбой с целью завладения крупной суммой денег.

"В рамках уголовного дела были проведены обыски в доме близкого знакомого Романа Губарева, где обнаружены и изъяты более 200 наименований похищенных ювелирных изделий, пульт дистанционного управления от ворот, аналогичный тому, которым Владимир Слизаев открывал ворота своего дома", - приводит слова Маркина "Интерфакс".

По словам знакомого водителя, Губарев явился к нему днем, с 12 до 14 часов в день убийства Слизаева, и попросил спрятать драгоценности. На некоторых украшениях были следы, "похожие на запекшуюся кровь".

Помимо этого, Губарев раскрыл следователям место, где они могут найти выброшенное убийцами оружие – примерно в 20 километрах от Ставрополя. На этом участке и были обнаружены частично разобранные пистолеты Макарова, затворная рама и еще два магазина к пистолету, в одном из которых находилось три патрона. Также были найдены два прибора для бесшумной стрельбы, передает "Газета.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", в числе версий рассматривались также месть и кража. По данным следствия, Губарев сознался в убийстве, есть второй подозреваемый, но имя его не называется. Друзья и родственники Губарева уверены в его невиновности и заявляют, что не могут его найти.

Примечание редакции: см. также новости "В Ставрополе прошли похороны жертв массового убийства", "Следователи составили фотороботы подозреваемых в убийстве восьми человек в Ставрополе", "Глава СК РФ провел экстренное совещание в Ставрополе в связи с массовым убийством".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей