08 февраля 2011, 16:10

Родные арестованного по делу о массовом убийстве в Ставрополе заявляют, что не могут его найти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Ставрополя 7 февраля перенес слушание дела, назначенного на этот день, по жалобе адвокатов одного из подозреваемых в массовом убийстве 21 января Романа Губарева, которые заявляют о том, что уже более двух недель к ним не допускают их подзащитного. Родные утверждают, что им ничего неизвестно о том, где находится Губарев

Напомним, 21 января тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев и члены его семьи. Выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка. Позднее стало известно, что в совершении преступления подозревается Роман Губарев, работавший водителем у Слизаева. 28 января Ленинский районный суд заключил Губарева под стражу.

Суд уже во второй раз переносит слушание. 4 февраля рассмотрение ходатайства адвокатов было перенесено из-за того, что на заседание суда не явился прокурор и следователь, рассказала пресс-секретарь суда Елена Абалакова.

"В понедельник дело Губарева было отложено в связи с тем, что следователь не предоставил доказательств. Он попросил дать ему время", - пояснила Абалакова. Она добавила, что сам Губарев не находился в зале суда, его не привели. При этом она не смогла пояснить, может ли суд требовать того, чтобы в зале суда для рассмотрения ходатайства адвокатов находился Губарев, отмечает РИА "Новости".

Родные и близкие Романа Губарева до сих пор не знают, где он находится. "От Романа 17 дней никаких известий, он не выходит на связь. Его нигде нет. Мы ездили сами искали, и наши адвокаты ходят, ищут. Человек просто исчез", - сказала сегодня сестра Губарева Наталья Ермолаева, передает "Интерфакс".

5 февраля друзья, знакомые и родственники Романа Губарева провели митинг недалеко от здания Следственного комитета края, требуя, чтобы к Губареву допустили адвокатов.

Ранее Уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Селюков говорил, что не верит, что к Губареву не пускают адвокатов, но сам этот факт проверять отказался.

Напомним, родные и друзья Романа Губарева не верят в его виновность, обращая внимание на имеющееся у него алиби. Следователи объявили, что преступление было совершено из корыстных побуждений - после совершения убийства Губарев и его напарник похитили деньги и ювелирные изделия. По данным следствия, Губарев сознался в убийстве, есть второй подозреваемый, но имя его не называется.

Как сообщал "Кавказский узел", основной версией убийства названо разбойное нападение. В числе версий рассматривались также месть и кража. Транспортная милиция Ставрополя по делу задерживала шесть человек, но, как было затем объявлено, все они оказались непричастны к преступлению.

Следователи уже заявили, что корыстный мотив является принципиальным отличием ставропольского преступления от массового убийства 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края в ноябре прошлого года. 

Примечание редакции: см. также новости "В Ставрополе прошли похороны жертв массового убийства", "Следователи составили фотороботы подозреваемых в убийстве восьми человек в Ставрополе", "Глава СК РФ провел экстренное совещание в Ставрополе в связи с массовым убийством", "В Кущевской будут эксгумированы более 120 тел".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей