22 января 2011, 11:20

В числе версий о мотивах массового убийства в Ставрополе - месть и кража

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертв массового убийства, совершенного 21 января в одном из частных домовладений Ставрополя, перед расстрелом, предположительно, загнали в гараж на первом этаже дома, преступление могло быть совершено из мести или с целью грабежа, сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. По информации представителя СК РФ Владимира Маркина, убиты хозяин домовладения и члены его семьи.

"К настоящему времени установлены личности погибших. В их числе хозяин домовладения Владимир Слизаев, так называемый криминальный авторитет, по оперативной информации, занимавшийся незаконным оборотом наркотических веществ, неоднократно судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы, а также члены его семьи, водитель и работники по дому", - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, "те, кто совершил массовое убийство в Ставрополе, очевидно, сначала заставили людей зайти в гараж, который находился на первом этаже здания". Он отметил, что убийство могло быть совершено "либо с целью грабежа, либо с целью мести главе семьи", передает "Интерфакс".

Из дома исчезли ценные вещи

В Следственном комитете РФ сообщили, что из дома в Ставрополе, где обнаружены убитые, украдены ценные вещи.

"В ходе первоначальных следственных действий также установлено, что из дома похищены материальные ценности", - цитирует Маркина "Газета.Ru".

В доме, где найдены жертвы, пытались взломать сейф. "Была попытка вскрыть сейф, который находился внутри дома, путем использования, в том числе пилы-болгарки. Однако этому помешало короткое замыкание, в результате чего сейф не был вскрыт", - сообщил источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативных органов. С места происшествия вывозят тела погибших.

Милиция работает в усиленном режиме

Милиция Ставрополя перешла на усиленный режим работы проверяется весь автотранспорт на выезде из города, сообщил дежурный городского УВД.

"Подробной информации пока нет, на месте работают следователи, введено усиление", - сказал дежурный.

Перекрыты все выезды из города. 100-процентный досмотр автомашин

Также сотрудники Госавтоинспекции проверяют весь транспорт на выезде из Ставрополя, сообщил дежурный городского управления ГИБДД.

"План "Вулкан" введен у нас по городу. Усиление конечно введено. Перекрыты все выезды из города. 100-процентный досмотр автомашин", - цитирует дежурного ГИБДД РИА "Новости".

Состояние выжившего ребенка удовлетворительное

При массовом убийстве выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка.

Врачи сначала отправили новорожденную девочку в реанимационное отделение, а затем перевели в отделение патологии новорожденных. По словам сотрудницы детской краевой больницы Ставрополя, состояние ребенка на данный момент удовлетворительное, пишет РИА "Новости".

Для координации расследования массового убийства в Ставрополь вылетел глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

"Кавказский узел" сообщал также о массовом убийстве в станице Кущевской Краснодарского края. 5 ноября 2010 года там в доме местного фермера были обнаружены тела 12 человек. Для расследования этого преступления в Краснодарский край была направлена группа следователей центрального аппарата СКП РФ. Преступление вызвало широкий общественный резонанс и привело к серии отставок высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей