31 января 2011, 20:26

Арест обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака" Свиридова продлен до 6 мая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пресненский суд Москвы продлил до 6 мая срок ареста уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова 6 декабря, проинформировала пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

Как сообщал "Кавказский узел", Егор Свиридов был убит выстрелами из травматического оружия во время драки в ночь с 5 на 6 декабря в Москве. За участие в инциденте были задержаны жители Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни.

"Судья вынес постановление, согласно которому срок содержания Черкесова под стражей по ходатайству следствия был продлен до 6 мая", - сказала пресс-секретарь, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Свиридова, продолжает настаивать на том, что его действия являлись необходимой самообороной.

Убийство Егора Свиридова спровоцировало массовые выступления националистического характера в конце прошлого и начале этого года. Акции националистического характера проходили в Москве, в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде и других городах РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 марта 2023, 21:17

  • Минобороны Азербайджана заявило об обстрелах на границе

    Позиции азербайджанских военных подверглись обстрелу со стороны Армении и контролируемой миротворцами территории в Нагорном Карабахе, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана. Военное ведомство Армении назвало это сообщение не соответствующим действительности.

24 марта 2023, 20:28

  • Прокуратура потребовала ускорить переселение жильцов аварийного дома в Волгограде

    После публикации "Кавказского узла" о разрушении многоквартирного аварийного дома на улице Кузнецова в Волгограде прокуратура потребовала от мэрии ускорить переселение 146 жителей. Жильцам дома будет повторно предложены помещения маневренного фонда, заверили в администрации Волгограда. Жильцы дома не хотят переселяться в маневренный фонд, полагая, что условия проживания там хуже.

24 марта 2023, 19:43

24 марта 2023, 18:59

24 марта 2023, 18:15

  • Конституционный суд Армении признал Римский статут на фоне гаагского ордера Путина

    Римский статут Международного уголовного суда соответствует Конституции Армении, заявил сегодня Конституционный суд страны. Москва не обсуждала с Ереваном вопрос Римского статута, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, а спикер парламента Армении Ален Симонян усомнился в возможности ареста Путина по ордеру Гаагского суда.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей