×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:30, 28 января 2011

Сегодня в Москве похоронят жертв теракта в "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня состоятся траурные церемонии и похороны погибших в результате террористического акта в московском аэропорту "Домодедово" в понедельник, 24 января.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате теракта с участием смертника в московском аэропорту "Домодедово" 24 января погибли 35 человек. Вчера, 26 января, был объявлен траур по погибшим.

По данным мэрии Москвы, траурные церемонии пройдут сегодня на четырех городских кладбищах – Николо-Архангельском, Хованском, Троекуровском и Долгопрудненском, информирует "Эхо Москвы". Местные власти взяли на себя расходы на погребение жертв теракта, выделив семьям каждого погибшего по 38400 рублей.

Сегодня же в деревне Светлой в Ржевском районе Тверской области состоятся похороны Натальи Исаевой, также погибшей во время теракта в "Домодедово". Девушка поехала в аэропорт, чтобы повидаться со своей сестрой, которая летела через Москву из Норвегии в Ижевск. В субботу, 29 января, у Натальи должна была быть свадьба, поэтому ее похоронят в подвенечном платье. Тело погибшей уже доставили в ее родную деревню, пишет "Комсомольская правда".

Вчера, 27 января, первые похороны погибших при теракте прошли в Подмосковье. В частности, со своими земляками простились в Жуковском, а также в Серпуховском районе, передает "Русская служба новостей". Погребение еще одной жертвы теракта прошло в Брянске.

В четверг также состоялись похороны погибшей во время теракта в аэропорту "Домодедово" драматургом Анной Машутиной (псевдоним Яблонская). Прощание с погибшей проходило в Спасо-Преображенском соборе Одессы.

Между тем родные погибших в "Домодедово" москвичей не хотят видеть на похоронах журналистов. Источник в городской администрации уведомил, что родственники обратились к властям города с просьбой оградить их от внимания прессы при организации похорон своих близких.

По словам источника, "многие родственники без ума от горя и не хотят видеть на кладбищах видео- и фотокамеры". "Семьи погибших просили городские власти не афишировать время и место похорон, дабы избежать ажиотажа", - подчеркнул он.

Источник также отметил, что власти Москвы, скорее всего, пойдут навстречу родственникам погибших и создадут все условия для того, чтобы похороны и поминки прошли "по-семейному, без прессы", пишет "Интерфакс". Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

По последним данным, число раненых в результате теракта в "Домодедово" составляет 125 человек. Согласно информации следствия, теракт устроил смертник. Ориентировки в рамках расследования дела о теракте в московском аэропорту "Домодедово" составлены на несколько человек, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Персоналии