×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:07, 16 января 2011

В Ростове-на-Дону перенесены судебные заседания по жалобам организаторов Дня Гнева на городскую администрацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Ленинского района Ростова-на-Дону Елена Алёшина 15 января перенесла два заседания по жалобам организаторов Дня Гнева на действия городской администрации на 18 и 20 января 2011 года. Оппозиционеры требуют признать отказ ростовской мэрии разрешить акции 12 октября и 12 декабря 2010 года незаконным и обязать оплатить им судебные расходы.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов Дня Гнева в Ростове-на-Дону, активист оппозиционного движения "Левый фронт" Владислав Рязанцев, причиной переноса судебных слушаний послужило то, что юристы администрации не пришли в суд. "Хотя повестки на судебные заседания и нам, и в городскую администрацию были отправлены ещё в декабре", - сообщил Рязанцев.

Также, по его словам, в одном из заявлений активисты оппозиции просили, чтобы суд истребовал в администрации Ростова-на-Дону книги пропусков. 

"В этих книгах, по нашему мнению, должны быть данные, подтверждающие, что до организаторов Дня Гнева уведомление о проведении акции на площади Советов никто не подавал. Также судьей были истребованы документы согласования мероприятий другим лицам, которые "заняли" те место и время, где и когда должен был состояться День Гнева. Однако документы Администрацией города предоставлены не были", - рассказал Владислав Рязанцев.

Комментарий городской администрации получить пока не удалось.

Участники "Дня Гнева" в Ростове-на-Дону 8 декабря 2010 г. получили ответ из городской администрации с очередным отказом в проведении митинга на главной площади города - площади Советов, перед зданием областной администрации. В ответе было сказано, что "12 декабря в указанное Вами время на площади Советов будет проводиться согласованное публичное мероприятие".

12 ноября акцию протеста - "День гнева", активистам "Левого фронта" также не удалось провести на центральной площади города. Место заняли представители "Молодой гвардии "Единой России". Активных участников оппозиционной акции увезли в отделение милиции. Предыдущие "Дни гнева" (в июле, сентябре и октябре 2010 года) были запрещены ростовскими властями, а после проведения мероприятия в сентябре задержали несколько десятков человек.

 

Участники "Дня гнева" выступают в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Персоналии