×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:27, 24 декабря 2010

Мэр Волгограда отстранен от должности руководителя региональной приемной "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня мэр Волгограда Роман Гребенников был освобожден от должности руководителя региональной общественной приемной "Единой России". Такое решение было принято президиумом Генерального совета партии по просьбе регионального политсовета волгоградского отделения "ЕР".

"С соответствующим письмом политсовет обратился к руководству партии в августе, после того как премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал работу Романа Гребенникова в строительной сфере и указал на низкие объемы ввода жилья в Волгограде", - говорится в сообщении управления по внутренней и информационной политике администрации Волгоградской области.

При этом сам Гребенников назвал такое решение закономерным. "Цель данных изменений - разделить хозяйственные и политические полномочия главы города и руководителя приемной", - цитирует его заявление пресс-служба мэрии.

Напомним, в августе этого года уже поднимался вопрос об отстранении Романа Гребенникова от поста руководителя приемной, однако тогда мэр Волгограда сохранил за собой эту должность. 

Как сообщал "Кавказский узел", комиссия президиума генсовета партии "Единая Россия" по работе с обращениями граждан к председателю партии Владимиру Путину, возглавляемая членом генерального совета партии Михаилом Бабичем, планировала провести в августе 2010 года проверку соответствия мэра Волгограда Романа Гребенникова должности руководителя региональной приемной Путина. Вопрос о возможности совмещения Гребенниковым должности мэра и руководителя общественной приемной подняли члены политсовета местного отделения партии 16 августа.

Общественная приемная Владимира Путина была открыта в Волгограде два года назад. Помимо приема граждан, общественная приемная должна на местах контролировать реализацию проектов председателя "Единой России". Роман Гребенников был назначен руководителем первой в Южном федеральном округе региональной общественной приемной Путина решением центрального исполнительного комитета партии 14 августа 2008 года. В июне этого года он также вошел в кадровый резерв партии "Единая Россия".

Назначение Гребенникова председателем приемной Путина вызвало у ряда политиков недоумение. В тот момент волгоградский мэр не являлся членом политсовета, в партии состоял менее полугода после перехода из КПРФ. Кроме того, рекомендаций региональный политсовет "ЕР" о назначении Гребенникова на должность руководителя общественной приемной не давал.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

Персоналии