17 августа 2010, 03:30

Отделение "Единой России" требует отстранить мэра Волгограда от руководства приемной Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены политсовета волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" сочли нецелесообразным для Романа Гребенникова совмещать работу на посту мэра Волгограда с руководством приемной Владимира Путина.

Вопрос о возможности совмещения Романом Гребенниковым должности мэра Волгограда и руководителя общественной приемной Владимира Путина в регионе обсуждался на внеочередном заседании политсовета местного отделения партии 16 августа.

"Подавляющим большинством голосов было принято решение обратиться в генсовет партии "Единая Россия" и в комиссию по работе с обращениями граждан с просьбой рассмотреть вопрос о нецелесообразности дальнейшего совмещении Гребенниковым этих двух должностей", – сообщил представитель регионального отделения партии.

По словам источника, за такое решение проголосовали 57 членов регионального политсовета партии, 14 были против, четверо воздержались.

"По мнению большинства членов политсовета, мэры крупных городов не должны возглавлять общественные приемные, так как из-за множества нерешенных хозяйственных проблем они являются объектом критики граждан", – подчеркнул представитель партии, слова которого приводит "Интерфакс".

Отметим, что критику в адрес властей областного центра ранее неоднократно высказывали и власти Волгоградской области. Так, заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и ЖКХ Игорь Пикалов 24 июня на встрече с журналистами рассказал о ситуации в строительной отрасли. Большую часть выступления Пикалов посвятил критике мэрии Волгограда, заявив, что в городе нет честного и прозрачного рынка земли, четкие тарифы на подключение к электросетям отсутствуют, а исходно-разрешительная документация оформляется годами.

Кроме того, "Кавказский узел" сообщал, что по результатам проведенной проверки Генеральная прокуратура России обвинила органы местного самоуправления Волгограда в нарушении прав предпринимателей. В частности, по заключению прокуратуры, администрация города не принимает надлежащие меры по подготовке документов на земельные участки с целью их последующего выставления на торги. Юристы же мэрии намерены доказать, что часть содержащихся в заявлениях прокуратуры доводов является необоснованной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей