×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 4 декабря 2010

В Астраханской области следователь обвиняется во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ленинского района Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела внутренних дел по Черноярскому району Эдуарда Улюмджиева, обвиняемого в покушении на получение взятки. Дело передано в суд.

Следствием установлено, что в октябре 2010 года в производстве у следователя находился материал доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Черноярском районе области. "В ходе проведения проверки и выяснения обстоятельств ДТП у Улюмджиева возник умысел на получение взятки. С этой целью он вызвал к себе в служебный кабинет участника ДТП и потребовал передачи 20 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщается на сайте прокуратуры Астраханской области.

По информации ведомства, участник ДТП сообщил о требованиях следователя в Управление внутренних дел области, сотрудники которого приступили к проверке поступившей информации.

"Сразу поле получения требуемой суммы в районе железнодорожного вокзала, где происходила передача денег, следователь был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности УВД области", - сообщает прокуратура.

Уголовное дело в отношении следователя заведено по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ. По решению суда в отношении Улюмджиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре в суд Астраханской области было направлено уголовное дело в отношении командира роты и девяти инспекторов дорожно-патрульной службы, обвиняемых в получении взяток при несении службы. В марте по этому делу к уголовной ответственности было привлечено 26 сотрудников ДПС, 15 из которых содержались под стражей, в том числе командир роты Кирсанов; в отношении остальных была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Персоналии