03 декабря 2010, 19:37

Власти Чечни предложат Грозный для проведения матчей ЧМ-2018

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чечня будет предлагать Грозный в качестве места проведения отдельных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил сегодня глава республики Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, "в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня", а "футбол на Северном Кавказе любят".

Чеченский президент отметил, что подобное решение поможет вовлечению в футбольные команды подростков и молодых людей, передает "Интерфакс".

Вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов также надеется, что несколько матчей мирового футбольного форума пройдут в Грозном. "Я знаю, что Россия заранее продумывала, в каких городах пройдет мировое первенство, но тем не менее мы все равно верим, что в Грозном создадут все необходимые условия", - цитирует Алханова "Российская Газета".

Только вчера, 2 декабря вечером, исполком ФИФА выбрал Россию местом проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Уже известно, что футболистов со всего мира будут принимать стадионы в 13 городах России, в их числе - Волгоград, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону. Необходимые для чемпионата спортивные объекты в этих городах планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году, чтобы к 2018 они уже были "обжиты".

"Кавказский узел" уже сообщал, что власти Ростова и Ростовской области начали подготовку к строительству футбольного стадиона на 45 тысяч мест, отвечающего требованиям проведения  чемпионата мира по футболу 2018 года, когда Краснодар и Ростов-на-Дону вошли в список городов-кандидатов на проведение ЧМ-2018.

Как ранее писал "Кавказский узел", в чеченской столице открылась крупная футбольная школа-интернат, получившая неофициальное название «Академия футбола», в которой планируется воспитывать будущих игроков для футбольного клуба «Терек». Обучаться там будут 120 воспитанников разных возрастов.

В следующем году в Грозном должен открыться крупнейший на Северном Кавказе спорткомплекс, который будет носить имя Ахмата Кадырова.

В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму республики также проинформировали, что в ближайшие пять лет в различных населенных пунктах Чечни планируется возвести 14 футбольных стадионов, основные средства на строительство должны поступить из федерального бюджета в рамках подпрограммы целевой программы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы".

Примечание редакции: см. также новости "Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей