02 декабря 2010, 06:30

Встреча Ильхама Алиева с Сержем Саргсяном не состоялась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, запланированная в рамках саммита ОБСЕ в Астане, не состоялась.

Как сообщал "Кавказский узел", президенты двух стран должны были встретиться 1 декабря на встрече по вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в ходе саммита глав-государств ОБСЕ, проходящего в Астане.

Делегации Азербайджана и Армении, участвующие в саммите, пока не подтвердили и не опровергли эту информацию, передает ИА "Новости-Азербайджан" со ссылкой на ANS.

В своем выступлении на саммите Ильхам Алиев обвинил Армению в стремлении "идти по пути эскалации конфликта с непредсказуемыми последствиями, в постоянном нарушении режима прекращения огня, проведении военных учений на оккупированных территориях, в переименовании исторических названий оккупированных городов и деревень, в незаконном расселении там гражданского населения, в попытке сделать ситуацию необратимой, а мирный процесс - бессмысленным", - цитирует президента Азербайджана "Время новостей".

Отказ от встречи обусловлен тем, что Алиев не в состоянии объяснить содержание озвученного от его имени заявления, как и различные мнения, включенные в его выступление, отмечает "АрмИнфо" со ссылкой на источник в дипломатических кругах Армении.

Напомним, что 1 декабря на саммите глав государств ОБСЕ в Астане было  обнародовано совместное заявление глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (США, Россия и Франция) и президентов Армении и Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей