×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 15 ноября 2010

В Таганроге вновь бастовали работники автозавода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько подразделений Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) приостанавливают работу из-за задержки зарплаты, известил председатель таганрогской территориальной организации "Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности" Сергей Пенчуков.

По его словам, отказываются работать ряд рабочих в сварочно-кузовном цехе, а также  других подразделений завода: цеха №33, малярного цеха.

Напомним, 12 ноября работники автозавода остановили производство на несколько часов, требуя выплаты заработной платы. Однако, как утверждали в пресс-службе заводе, работа прекратилась из-за отсутствия материалов. В акции протеста приняли участие около ста работников, они утверждали, что подобная акция может  повториться.

Сегодня утром, ссылаясь на 142 статью Трудового кодекса, предоставляющую право работникам в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней приостановить работу, отказался приступить к работе 61 работник сварочно-кузовного цеха. Вслед за сварщиками бросили работу сотрудники вспомогательных участков – еще около 25 человек.

По сведениям Сергея Пенчукова, приостановившие работу сотрудники предприятия написали соответствующие заявления. "Акция протеста набирает обороты. Задержка зарплаты за сентябрь составляет более 15 дней. С завтрашнего дня начинается 15-дневная задолженность за октябрь. И хотя руководство объясняет невыплату зарплаты отсутствием средств и просит подождать немного, рабочие всего лишь отстаивают свои права строго в рамках закона. Людям нечем детей кормить", – приводит слова Пенчукова 161.ru.

Администрация предприятия объясняет задержку зарплаты тем, что деньги срочно необходимы на растаможку запчастей, отмечает сайт "Института "Коллективное действие".

К вечеру в некоторых подразделениях завода начались выплаты зарплат, пишет "Росбалт".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в июле имущество Таганрогского автозавода было арестовано в связи с крупными исками Сбербанка к заводу. До этого руководство предприятия планировало приступить к сборке на своем конвейере автомобилей BYD (Китай).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

Персоналии