×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 16 октября 2010

Из-за ливней в Краснодарском крае подтоплены дома, погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате ливневых дождей, прошедших в нескольких горных населенных пунктах в Туапсинском районе Краснодарского края, оказались подтоплены жилые дома частного сектора, погиб один человек, сообщили в правоохранительных органах региона.

"Минувшим вечером 15 октября, а также в ночь на 16 октября в Краснодарском крае прошли сильные ливневые дожди. Наиболее сильными они были в Туапсинском районе края. В результате обильных осадков из берегов вышла река Пшенаха. В считанные минуты вода стала затапливать жилые дома частного сектора ряда населенных пунктов", - сказал источник.

Были подтоплены дома в поселках Джубга, Новомихайловка, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, Кирпичный, сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным, в результате разбушевавшейся стихии погиб один человек.

Также из-за ливней в районе станции Кривенковская были задержаны восемь пассажирских поездов. Сейчас пути уже восстановлены, и в 6:26 мск поезда начали движение, передает "Радио Маяк".

Власти Краснодарского края совместно со спасателями принимают оперативные меры для ликвидации последствий дождей.

Отметим, наряду с ливнями на севере Краснодарского края этой ночью синоптики обещали первые заморозки. В связи с этим МЧС распространило информацию об опасности гибели сельхозкультур. 

Как сообщал "Кавказский узел", сильные ливни прошли в Краснодарском крае и в июне. В Мостовском районе в результате резкого подъема уровня воды в реках оказались подтопленными несколько домов, был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Гниющие водоросли на анапском пляже. Скриншот фото из Telegram-канала «Маковозвы» от 05.09.26 https://t.me/makovozovy/67752. Водоросли привели к отсутствию туристов на анапском пляже

Гниющие водоросли не убирают на Центральном (лечебном) пляже Анапы, из-за этого на пляже резкий запах и отсутствуют отдыхающие, сообщил блогер. Впрочем, по его словам, такая обстановка на части пляжа, там, где водорослей меньше, люди уже купаются.