×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:45, 12 октября 2010

Двое жителей Чечни задержаны по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне силовики ведут расследование деятельности двух мужчин, подозреваемых в пособничестве боевикам.

"Сотрудники республиканских правоохранительных органов в населенном пункте Гуни Веденского района задержали 42-летнего местного жителя. Он в августе 2009 года оказывал содействие участникам одной из действующих в районе бандгрупп. В частности, предоставлял им продуты питания", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД республики.

"В городе Аргун сотрудники милиции задержали 51-летнего местного жителя. Установлено, что в 2000 году он также являлся активным пособником незаконных вооруженных формирований и занимался сбором информации о местах дислокации подразделений федеральных сил и их перемещениях", - говорит источник в МВД.

По словам источника, оба задержанных признали факт пособничества боевикам.

"В их отношении ведется проверка на предмет возможной причастности к совершению тяжких преступлений", - отметил собеседник.

Ранее в МВД Чечни проинформировали о задержании 20-летнего местного жителя, который намеревался вступить в ряды боевиков. Утверждалось также, что в доме задержанного было обнаружено большое количество боеприпасов к стрелковому оружию.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги