×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:03, 11 октября 2010

Исполняющий обязанности главы Дербента побеждает на выборах мэра города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Дербенте в Дагестане на выборах мэра, по предварительным данным, убедительную победу одержал и.о. главы города, единоросс Имам Яралиев, набрав 96,63% голосов избирателей. 

За самовыдвиженцев Эльхана Казимова и Шамиля Муртаибова проголосовали около 4% жителей города. 

По словам представителя территориальной избирательной комиссии Дербента, обработка бюллетеней продолжается, поэтому данные будут уточняться, передает РИА "Новости".

Явка избирателей в Дербенте составила 78,3% - около 60 тысяч человек, отмечает ИТАР-ТАСС.

За пост главы Дербента боролись четыре человека: исполняющий обязанности главы городского округа "город Дербент" Имам Яралиев, выдвинутый дагестанским региональным отделением "Единой России", и три самовыдвиженца: Икмет Исмаилов - мировой судья службы мировых судей Дербента; временно не работающие Эльхан Казимов и Шамиль Муртаибов.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября 2009 года в Дербенте прошли выборы, согласно которым, мэром Дербента избрали Феликса Казиахмедова, представителя партии "Единая Россия" (за него, по официальным данным, проголосовало 67% избирателей). Однако затем выборы были признаны несостоявшимися.

24 декабря стало известно, что в Дербенте состоятся перевыборы. В апреле 2010 года глава Дербента Феликс Казиахмедов написал заявление об уходе с поста мэра по собственному желанию. Перед этим он представил депутатам в качестве первого заместителя главы города Имама Яралиева.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане снят с предвыборной гонки кандидат в собрание Ахтынского района", "Эксперты: предстоящие выборы спровоцировали рост напряженности в Дагестане", "Биякай Магомедов: Казиахмедов останется мэром Дербента".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Кизлярский районный суд. Фото: сайт Кизлярского районного суда. Мулла из Дагестана осужден за убийство жены

Кизлярский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы муллу, который из ревности задушил супругу, после чего вывез её тело в Тарумовский район и закопал.

Подозреваемый в превышении полномочий. 14 октября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/sledcom_press/32463 Нехватка лекарств для пациентов в Дагестане обернулась уголовным делом

Бывший начальник управления Минздрава Дагестана стал подозреваемым в превышении полномочий. В результате его действий, как считают следователи, пациенты с хроническими заболеваниями остались без необходимых лекарств.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: www.donland.ru Дагестанец осужден за участие в тюремном джамаате

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Рахима Митеева к семи годам строгого режима за участие в тюремном джамаате в одной из исправительных колоний Дагестана.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Персоналии