×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 17 сентября 2010

В Сочи освобождена задержанная 16 сентября участница антирейдерской акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанная вчера, 16 сентября, в Сочи Ирина Колесникова, которая вместе с группой других женщин приехала в город из Краснодара, чтобы рассказать президенту РФ Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах предприятий в Краснодарском крае, была освобождена сотрудниками милиции спустя более четырех часов после задержания.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", в Сочи, где 16 сентября начался IХ Международный инвестиционный форум, из Краснодара приехали пять женщин, каждая из которых намеревалась составить свое обращение к президенту - в большинстве случаев речь шла о рейдерстве на территории Краснодарского края и нарушении прав человека со стороны правоохранительных органов.

Однако перед поворотом на Бочаров Ручей сотрудники милиции преградили женщинам путь к приемной президента, требуя показать документы и содержимое сумок. Им запретили вести съемку, заставили удалить заснятый материал. Представитель РАФ "Новая жизнь" (ст.Привольная Каневского района) Ирина Колесникова была задержана с применением силы.

Более четырех часов Ирина провела в ОВД по Центральному району города Сочи. По версии милиции, ее задержали за то, что при ней находились агитационные плакаты.

"У меня подмышкой были свернутые в рулон плакаты, и это было расценено правоохранителями как экстремистское действие. Сотрудники правоохранительных органов на месте моего задержания просили меня раскрыть плакаты, но я категорически отказалась это делать, так как мы не намеревались проводить какие-либо митинги или пикеты у приемной президента. Единственная наша цель была - написать обращение главе государства", - сказала она.

Колесникова пояснила, что плакаты, которые находились у нее в свернутом виде, предназначались для участия в санкционированном митинге, который 17 сентября планируют провести в Сочи сторонники ЛДПР.

Напомним, 14 сентября, по свидетельствам очевидцев, в Краснодаре судебные приставы и сотрудники одного из спецподразделений около 12.00 захватили территорию ООО "Фрегат" по улице Ставропольская, 18.

"Кавказский узел" и до этого сообщал о рейдерских захватах собственности в регионе. 9 июля в Москве напротив центрального входа в здание Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ состоялся пикет против рейдерского захвата в Краснодарском крае сельскохозяйственного винодельческого предприятия ОАО "Запорожское" Темрюкского района. В нем приняли участие три человека: сотрудники ООО "Торговый дом Запорожский-2" и ОАО "Запорожский", а также супруга нынешнего директора.

5 июля 2008 года рейдерскому захвату подвергся санаторий "Мацестинская Долина" в Сочи. Тогда был жестоко избит директор и сотрудники санатория. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Персоналии