×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:46, 8 сентября 2010

Волгоградская область выделит погорельцам около семи миллионов рублей на питание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области создан оперативный штаб по обеспечению продовольствием граждан, пострадавших от пожаров, заявил вице-губернатор региона Александр Быкасов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с 6 сентября жители Волгоградской области, пострадавшие в результате пожаров, начали получать единовременную материальную помощь из расчета до 10 тыс. рублей на человека, но не более 50 тыс. рублей на семью. Средства погорельцам выделяются из областного резервного фонда.

"В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области, расчет продовольствия был сделан на 90 дней - в этот период жилищная проблема всех погорельцев должна быть решена", - сказал сегодня на пресс-конференции Быкасов.

Замгубернатора отметил, что в зависимости от ситуации этот срок может быть продлен, передает РИА "Новости".

"В пяти пострадавших районах - Даниловском, Жирновском, Котовском, Камышинском и Руднянском - организованы пункты питания. Меню составлено из расчета нормы расхода продуктов отдельно для детей и отдельно для взрослых", - пояснил Быкасов. По его словам, в общей сложности на питание погорельцев из средств областного бюджета будет затрачено около семи миллионов рублей.

В списках пострадавших, которые воспользуются этой мерой поддержки, - 976 взрослых и детей. Так, в Даниловском районе питание будет организовано для двух человек, в Жирновском - для 441, Котовском - 170, Камышинском - 66, Руднянском - 297, пишет "Интерфакс".

Кроме того, из федерального бюджета в виде дотации для ликвидации последствий природных пожаров региону решено выделить 900 млн рублей. Распоряжение об этом ранее подписал премьер Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, 2 сентября Волгоградскую область накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров, которые распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. На пожарах погибло восемь человек и 28 пострадали.

Примечание редакции: см. также новости "В Волгоградской области принимаются дополнительные меры пожарной безопасности на энергообъектах", "Управление лесного хозяйства Волгоградской области назвало причины лесных пожаров", "В Волгоградской области на Волжской ГЭС проводят противопожарные мероприятия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Отдыхающие на пляже Малая бухта. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 04.09.26, https://t.me/makovozovy/67692 Власти перестали отчитываться о ликвидации последствий разлива мазута близ Анапы

Правительство России две недели после того, как отчиталось об окончании откачки мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров, не публикует отчетов с заседаний правительственной комиссии по ликвидации последствий разлива мазута.

Вадим Харченко (признан иноагентом). Стоп-кадр видео из YouTube-канала "Личное мнение 3" от 03.11.2019, https://www.youtube.com/watch?v=c2wvgX96p9g Родные Вадима Харченко* добиваются свидания с сыном

Родители блогера Вадима Харченко* не виделись с ним три года с момента ареста, судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Дым после атаки беспилотников в Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жителей Сочи испугала ночная атака беспилотников

На фоне атаки беспилотников сочинцы были вынуждены провести несколько часов ночью в укрытиях. По их словам, это была одна из самых масштабных атак. Губернатор Краснодарского края в связи с пожаром на нефтебазе после атаки БПЛА призвал не создавать искусственного ажиотажа на заправках и снять все лимиты по продаже топлива. Власти отчитались, что воздух в Сочи и федеральной территории Сириус соответствует нормам.

Избирательный участок в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Досрочное голосование по выборам в Госдуму началось в Абхазии

В Абхазии открылись избирательные участки для россиян, которые работают или служат здесь. По предварительным сведениям, голосование продлится до 8 сентября. Всего в Абхазии организованы 35 участков.