04 сентября 2010, 03:53

В Ростовской области на должности глав городов и районов претендуют 40 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области после подачи документов кандидатами на семь должностей глав районов и городов претендуют сорок человек. Но документы проверены еще не у всех, так что количество кандидатов может и уменьшиться, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме.

Среди претендентов - всего две женщины, в Кагальницком районе. В этом районе и самый большой конкурс на пост главы администрации: девять человек. Такое положение можно объяснить удачным расположением региона (55 километров от Ростова и расположение на федеральной трассе Ростов-Ставрополь), а также наличием железной дороги. Среди претендентов - представители всех парламенских партий ("Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России"). Причем из пяти самовыдвиженцев - два члена ЕдРо, которые поборются с выдвиженцем партии, директором лицея.

За Кагальницким по числу претендентов следует Кашарский район, где пройдут досрочные выборы на пост главы администрации. Здесь три самовыдвиженца (один - из ЕдРо), кандидаты от КПРФ, Справедливой России. "Единая Россия" выдвинула в качестве кандидата и.о. главы администрации. От ЛДПР кандидатом в районе идет известный в прошлом деятель казачьего движения Виктор Ратиев, нынче начальник охотугодий ОАО "Роствертол".

В Каменском районе - шесть претендентов, среди которых и действующий глава района (ЕдРо). Ему будут противостоять справедливоросс, представители КПРФ и ЛДПР. В райцентре два самовыдвиженца, которые гораздо моложе своих конкурентов: один из них, член ЕдРо, 1981 года рождения, другой, глава фермерского хозяйства, 1975 года рождения.

В Тарасовском районе - также шесть кандидатов, правда, нынешнего главы среди них нет. ЕдРо выдвинуло в качестве своего кандидата замглавы по финансово-экономическим вопросам. Три самовыдвиженца не принадлежат ни к одной партии: это директор школы, экономист и адвокат из Ростова-на-Дону.

В Октябрьском (сельском) районе необыкновенно сильна позиция идущего на выборы действующего главы района Евгения Луганцева, "пробившего" у себя на территории особую экономическую зону. Здесь расположен комбинат по выращиванию и переработке мяса индейки "Евродон". Луганцев также заканчивает строительство нескольких заводов стройматериалов. Ему противостоят выдвиженцы ЛДПР и КПРФ, а также самовыдвиженец, депутат Каменского городского поселения.

Спокойней всего пройдут, скорее всего, выборы главы в Верхнедонском районе, где всего два кандидата - действующий глава и председатель Совета районного потребительского общества района.

В единственном городе, где избирают мэра, Донецке - шесть кандидатов. Все - мужчины, среди которых действующий мэр (ЕдРо), а также представители ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и два самовыдвиженца.

Одной из особенностей выборов глав 10 октября является наличие претендентов из отдаленных от Ростовской области регионов. Так, на пост главы Донецка претедует военнослужащий из Хабаровска, а в Кагальницком районе на пост главы администрации хочет баллотироваться кандидат "справедливороссов" из города Мирный республики Саха-Якутия.

 

Как сообщал "Кавказский узел", муниципальные выборы в Ростовской области состоятся 10 октября. Местные отделения политпартий заявили о намерении в ходе этих выборов поддерживать не только своих однопартийцев, но и "достойных кандидатов" из числа самовыдвиженцев и представителей других партий.

Соглашение "За честные выборы" 20 августа подписали участники выборов в области. Инициатором документа стало региональное отделение партии "Единая Россия". Коммунисты соглашение подписывать отказались, указывая на его недостатки.

 

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей