28 июня 2010, 11:00

На выборах в Ростовской области партии намерены поддерживать "любых достойных кандидатов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе выборов в муниципалитетах Ростовской области в октябре этого года местные отделения политических партий намерены поддерживать не только своих однопартийцев, но и "достойных кандидатов" из числа самовыдвиженцев и представителей других партий.

Местные выборы в Ростовской области пройдут 10 октября. В этот день будут избираться глава администрации и депутаты городской думы Донецка, депутаты городской думы Каменска-Шахтинского, глава администрации Кагальницкого района, главы администраций и депутаты районных собраний Верхнедонского, Каменского, Октябрьского и Тарасовского районов. Также 10 октября пройдут досрочные выборы глав администраций Кашарского района, Зеленолугского сельского поселения Мартыновского района, Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района и Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", решение о назначении выборов на 10 октября законодательные органы муниципалитетов должны принять до 20 июля. Представители же местных отделений политических партий уже начинают подготовку в предвыборным кампаниям.

"На выборах хотелось бы, чтобы избиратели проголосовали на квалифицированных и грамотных людей. Хотелось бы также, чтобы это были представители нашей партии, и мы всячески стараемся привлекать к работе таких людей, - сказал координатор ростовского  регионального отделения ЛДПР Александр Тюрин. - Но если человек захочет пойти во власть, и мы увидим, что он этого достоин, мы поддержим его и как самовыдвиженца".

"Что касается непосредственно выборов, то мы будем стараться "закрывать" все участки и в Ростове-на-Дону на выборах в городскую думу. Постараемся выдвинуть и поддержать достойных людей в муниципальных образованиях, где пройдут выборы. Мы считаем, что складывающаяся ситуация позволит прийти к власти таким толковым людям", - добавил Тюрин.

В свою очередь гендиректор фонда "Прикладная политика" Сергей Смирнов выразил непонимание относительно необходимости для партий "выставлять своих кандидатов во все округа, а не сосредоточить усилия там, где действительно возможна победа". Смирнов отметил, что в частности не видит "того, кто сможет победить таких депутатов гордумы Ростова как единороссы Игорь Воронов или Сергей Шамшура". При этом он не уточнил, в каких именно районах представители каких партий имеют, по его мнению, реальные шансы на победу.

"Такое происходит, потому что желающих идти во власть много, - пояснил секретарь бюро Совета регионального отделения ВПП "Справедливая Россия" Евгений Черепахин. - Есть действительно много достойных людей. Как же мы можем отказать в выдвижении по округу нашим соратникам, которые желают избираться?".

Черепахин также отметил, что на выборах, где нет кандидатов от "Справедливой России", партия также поддерживает "достойных людей". "Хороший пример: на прошедших в марте муниципальных выборах в Семикаракорском районе мы поддержали единоросса, действующего главу администрации Талалаева. А почему ему отказать в поддержке, когда человек реально создает рабочие места? Причем в его районе уже и своих рабочих, как нам известно, не хватает. Они возят людей из Мартыновского района".

Директор "Фонда развития демократических институтов Ростовской области" Роман Базиков считает, что на предстоящих в октябре выборах степень свободы будет "более высокой", чем на прошедших в марте. "В Ростове-на-Дону новый губернатор, скорее всего, не успеет привести своих людей в думу, - отметил он. - Но интересно его внимание к праймериз в муниципалитетах. Ему совсем небезразлично, кого во власть выдвигает "партия власти". Нельзя забывать и о том, что меняется сама партия". Базиков не исключает, что даже в одном округе возможны несколько кандидатов от "Единой России".

Напомним, что 21 мая Законодательное собрание Ростовской области наделило Василия Голубева полномочиями главы администрации региона. 14 июня он вступил в должность губернатора Ростовской области. Ранее политики Ростовской области заявили, что предпочитают оценивать не сам по себе факт назначения нового губернатора Василия Голубева, а конкретные политические шаги, которые он предпримет в качестве главы региона.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей