11 июня 2010, 14:55

В Ростовской области не будет досрочного голосования на муниципальных выборах в октябре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В единый день голосования 10 октября 2010 года в Ростовской области пройдут выборы депутатов Ростовской городской думы, а также глав администраций и депутатов ряда районов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовской областной избирательной комиссии.

Как уточнили в облизбиркоме, в этот день будут избираться глава администрации и депутаты городской думы Донецка, депутаты городской думы Каменска-Шахтинского, глава администрации и депутаты районного собрания Верхнедонского района, глава администрации Кагальницкого района, глава администрации и депутаты районного собрания Каменского района, глава администрации и депутаты районного собрания Октябрьского (сельского) района, глава администрации и депутаты районного собрания Тарасовского района.

Также 10 октября пройдут досрочные выборы глав администраций Кашарского района, Зеленолугского сельского поселения Мартыновского района, Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района, Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района.

Как напомнили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме, 4 июня 2010 года вступил в силу закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Закон внес коррективы в процедуру досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления. Досрочное голосование теперь может проводиться не ранее, чем за 15 дней до дня голосования на избирательных участках и участках референдума, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях.

Таким образом, в Ростовской области использование процедуры досрочного голосования на предстоящих в октябре муниципальных выборах исключается.

Напомним, что, по данным облизбиркома, в единый день голосования 14 марта в Ростовской области были избраны все 40 глав муниципальных образований и 707 депутатов представительных органов городов и районов. Также в этот день избраны восемь глав городских и сельских поселений, а в Зимовниковском районе состоялся местный референдум по разделению Кировского сельского поселения. Здесь из 1412 жителей поселений на выборы пришли 736, которые и проголосовали за разделение поселения на Кировское и Первомайское.

Досрочно в области проголосовали 30759 человек. Это 1,22% от всех избирателей, внесенных в списки. По предварительным данным, всего в выборах приняли участие 1203376 избирателей Ростовской области - это 47,34%. Явка ниже, чем на аналогичных выборах в 2004-2005 годах.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей