10 августа 2010, 16:12

Адыгея и Калмыкия помогают погорельцам из других регионов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Адыгеи отправили гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров жителям Верхне-Мамонского района Воронежской области. Еще более 40 тонн гуманитарного груза погорельцам из Центральной России направила Калмыкия.

С предложением собрать средства для пострадавших от пожаров жителей средней полосы России выступил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Его инициативу поддержали коллективы ряда предприятий республики, органы местного самоуправления, работники бюджетной сферы, государственные служащие, политические партии и общественные организации.

Вчера, 9 августа, гуманитарный груз, состоящий из 50 тонн арбузов, 30 тонн муки, 20 тонн минеральной воды, крупы и других продуктов, был отправлен погорельцам, со ссылкой на пресс-службу президента Адыгеи передает "Интерфакс".

Помимо этого, в республике организовано перечисление денежных средств на специальный счет, открытый администрацией президента и кабинетом министров республики, отмечает РБК.

Еще 40 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров россиянам собрали жители Калмыкии. Об этом сегодня на приуроченном к отправке автопоезда с гуманитарным грузом митинге сообщил вице-премьер республики, министр образования, культуры и науки Калмыкии Бадма Салаев.

"Но дело не в объемах, самое главное - чувства всех тех, кто с добрыми помыслами и чистой душой принял участие в этой акции", - сказал он.

В общей сложности в митинге приняли участие около 500 жителей Элисты, а также руководители региональных ведомств, представители муниципальных учреждений и региональных предприятий.

В шести КамАЗах автопоезда, отправленного из Элисты, - продукты питания, медикаменты, одежда и школьные принадлежности, собранные жителями республики, пишет Калмыкия-online.ру.

Напомним, 7 августа в Центральную Россию для тушения пожаров был переброшен отдельный трубопроводный батальон тыла Северо-Кавказского военного округа.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что коммунисты Северной Осетии выступили с инициативой организации добровольных молодежных дружин (ДМД) для оказания практической помощи на местах людям, пострадавшим в результате пожаров в России.

5 августа в Россию из Азербайджана прибыли два вертолета Ми-17 и Ка-32а для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

2 августа свою готовность направить добровольцев на тушение лесных пожаров в России выразил Всеармянский международный молодежный центр. В свою очередь власти Абхазии предлагают отдых в санаториях республики детям из регионов России, пострадавших от лесных пожаров. А чиновники мэрии Сочи приняли решение перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей