01 августа 2010, 23:34

Абхазия готова принять детей из регионов России, пострадавших от пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детям из регионов России, пострадавших от лесных пожаров, власти Абхазии предлагают отдых в санаториях республики.

"Мы готовы уже в самые ближайшие дни принять и разместить в санаториях и курортах Абхазии тысячу детей из районов России, пострадавших от лесных пожаров", - заявил сегодня премьер Абхазии Сергей Шамба.

"Мы гарантируем детям комфортабельное проживание и хороший отдых в Абхазии", - передает слова Шамбы "Интерфакс".

По информации пресс-службы Кремля, ранее предложение принять детей из российских регионов, пострадавших от пожаров, поступило от Германии.

Отметим, что пожары затронули и регионы на юге России. Так, сегодня лесной пожар в Калачевском районе Волгоградской области распространился на площади 23,8 гектара. К настоящему моменту возгорание удалось локализовать.

29 июля четыре села Серафимовичского района Волгоградской области - Прилипки, Березки, Отрожки и Грушки – были спасены от уничтожения огненной стихией. Сил на спасение 550 гектаров 40-летнего соснового леса у пожарных и сотрудников лесничества не хватило. За несколько дней до этого, 24 июля, в Старополтавском районе Волгоградской области горел хвойный лес на площади 20 гектаров.

25 июля сообщалось о пожаре в Верхнедонском районе Ростовской области, где загорелся сосновый лес.

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня-начале июля в Ростовской области также были зафиксированы лесные пожары. Самый крупный за последние два года пожар был отмечен в Шолоховском районе. На его ликвидацию ушло пять дней. В огне пострадало 700 га леса, в основном соснового.

В июле в Чечне из-за жаркой погоды объявлена повышенная пожароопасность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей