28 июля 2010, 04:53

В Кабардино-Балкарии открылся лагерь мусульманской и православной молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии 27 июля начал работу летний лагерь мусульманской и православной молодежи "Толерантность - залог успеха".

В течение 10 дней по 30 представителей православной и мусульманской молодежи из Северной Осетии, Ставрополья и Кабардино-Балкарии примут участие в "круглых столах" о свободе совести и веры, а также семейных ценностях и здоровом образе жизни. Для них пройдут семинары-тренинги, вечера исламской и православной культуры, спортивные мероприятия, экскурсии.

"Необходимо сделать все возможное, чтобы молодежь, исповедующая разные религии, не отдалялась друг от друга, а встречалась и находила общий язык", - сказал президент республики Арсен Каноков на церемонии открытия лагеря.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев подчеркнул, что лагерь в Нальчике продолжает дело, начатое два года назад такими же лагерями в Ставрополе, а затем в Карачаево-Черкесии. "Тогда мы еще не знали, насколько успешным будет проект", - отметил Бердиев.

"Большие надежды на лагерь возлагает руководство страны", - сказал архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

Среди участников лагеря - студенты Ставропольской духовной семинарии, Северо-Кавказского государственного технического университета, Института дружбы народов Кавказа (Ставрополь), исламского института имени Абу-Ханифа.

"Кавказский узел" также сообщал, что с 19 по 22 июля в Нальчике прошел молодежный форум "Кавказ-2020", в работе которого приняли участие порядка тысячи молодых людей. Главным итогом работы молодежного форума стало составление "банка проектов" развития Северного Кавказа. На ярмарку проектов были представлены около 20 работ участников форума.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей