25 июля 2010, 03:50

В Карачаево-Черкесии проходит Кавказский форум российской молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии под девизом "Мир на Кавказе - миссия молодежи" с 23 по 31 июля проходит Кавказский форум российской молодежи "Лучше вместе".

Как отметили в оргкомитете форума, для участия в нем приглашены представители молодежи из большинства регионов России, которые уже сейчас обещают войти в будущую элиту страны. В их числе - 120 представителей кавказской молодежи различных национальностей в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют высшее образование (студенты, аспиранты, госслужащие и работники коммерческих фирм), а также 60 их сверстников - представителей крупных народов России.

Согласно программе форума, в его рамках по интернациональному принципу будут созданы 5 команд из участников по направлениям проектной деятельности. Лучшие проекты будут представлены командами руководству республик, полпредства СКФО и гостям в виде презентации.

Предполагается, что ключевым мероприятием форума станет восхождение многонациональной группы молодежи на высочайшую вершину Европы - Эльбрус, сообщает  "Юга.ру".

Кавказский форум организован "Российским конгрессом народов Кавказа" при поддержке полпредства президента РФ в СКФО и Минспорттуризма, а также организации карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид". Участие в форуме предполагает взять полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что мероприятия, связанные с привлечением молодежи к общественно-политической жизни, уже прошли или пройдут и в других регионах юга России.

"Кавказский узел" сообщал, что с 19 по 22 июля в Кабардино-Балкарии  проходил молодежный форум "Кавказ-2020", в работе которого приняли участие около тысячи молодых людей. Главным итогом работы этого молодежного форума стало составление "банка проектов" развития Северного Кавказа. На ярмарку проектов были представлены около 20 работ участников форума.

18 июня в Адыгее завершился межрегиональный форум молодежных парламентариев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в ходе которого обсуждались вопросы деятельности молодежных парламентов двух округов, вопросы идеологии молодежного парламентского движения, а также проект, который будет представлен на парламентских площадках Всекавказских лагерей.

8 августа под Кисловодском (Ставропольский край) начнет работу первый молодежный образовательный лагерь "Кавказский дом - 2010".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей