17 июля 2010, 12:21

В Дигорском районе Северной Осетии от урагана пострадал детский дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии на смену долговременной жаре пришли ливневые дожди с градом и ветром. В результате сильного урагана в Дигорском районе пострадал коррекционный детский дом "Надежда", его воспитанники временно живут у учителей.

Эпицентром стихийного бедствия стало селение Дур-дур. Всего за семь минут с расположенного там детского дома ураганный ветер сорвал кровлю, крупный град размером с грецкий орех выбил в здании стекла, от порывов ветра сорваны даже пластиковые окна.

Из 50 воспитанников детского дома в учреждении в тот момент находились 33. Воспитатели и учителя разместили их в своих домах.

В течение двух дней работала специально созданная комиссия, которая в ближайшее время назовет сумму ущерба, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорят говорят воспитатели, радует лишь то, что это случилось летом, поэтому дети могут какое-то время провести на отдыхе в санатории "Тамиск", путевки в который им уже выделены. А к первому сентября, как надеются в детском доме, здание будет отремонтировано, передает ГТРК "Алания".

С начала лета Дигорский район Северной Осетии второй раз подвергается удару стихии. 5 и 6 июня в четырех районах республики - Алагирском, Ардонском, Пригородном и Дигорском - прошли ливневые дожди, вызвавшие селевые потоки. Вводился режим ЧС.

В общей сложности тогда было повреждено почти 35 километров автодорог, 24 автомобильных и пешеходных моста, три моста были полностью разрушены, повреждено 18,7 километра берегоукрепительных конструкций, затопленными оказались почти 2000 гектаров сельхозугодий. Ущерб, нанесенный этим стихийным бедствием, превысил 800 миллионов рублей. Серьезные разрушения получил Богоявленский Аланский женский монастырь. Были жертвы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей