Саакян: "Bridge Artsakh-2010" - возможность представить Нагорный Карабах миру
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Форум "Bridge Artsakh-2010", проходящий в Степанакерте с 26 по 28 июня, дает хорошую возможность для ознакомления с экономическим потенциалом и перспективами развития Нагорного Карабаха, заявил президент непризнанной республики Бако Саакян.
Как сообщал "Кавказский узел", в "Bridge Artsakh-2010" участвуют предприниматели и руководители правительственных структур Нагорного Карабаха и Армении, а также представители армянской диаспоры, бизнесмены из Ирана, Украины, Беларуси, России.
Как отметил генеральный директор Инвестиционного фонда Нагорного Карабаха Артак Мирзоян, в рамках форума впервые в регионе проходит выставка "Арцах-экспо", в которой от Нагорного Карабаха участвуют 8 представителей малого и среднего бизнеса, от Армении и зарубежных стран - еще более 10.
Целью форума "Bridge Artsakh-2010" заявлено знакомство с деловыми и политическими кругами Армении и других государств, а также с социально-экономическим потенциалом Нагорного Карабаха. Организаторами форума являются Союз промышленников и предпринимателей Армении и Центр содействия международной интеграции "Мастер". Инициатором проведения форума стал Инвестиционный фонд Нагорного Карабаха.
По словам президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна, который обратился с приветственным словом к участникам форума, в Карабахе созданы благоприятные условия для успешного осуществления инвестиционных программ и дальнейшего развития бизнеса.
Инвестиционный фонд Нагорного Карабаха неоднократно призывал представителей региона за рубежом содействовать привлечению инвестиций в экономику Карабаха. В частности, в марте состоялась уже пятая встреча на которой руководитель фонда призвал дипломатов оказать содействие в процессе привлечения иностранных инвестиций в различные отрасли экономики региона.
Как отмечают специалисты, основные проблемы в этом направлении обусловлены, в первую очередь, непризнанностью республики на международном уровне. Немаловажную роль играют и последствия мирового экономического кризиса.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




