25 июня 2010, 03:03

В Грузии суд приступил к рассмотрению дела об убийстве экс-министра госбезопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд приступил к рассмотрению дела Тамаза Гогия, обвиняемого в убийстве бывшего замминистра внутренних дел Тамаза Нинуа и его супруги, сообщили в пресс-службе суда.

 

Супругов нашли мертвыми в собственной квартире в Тбилиси 11 ноября 2009 года. В обоих случаях убийца произвел контрольный выстрел в голову. Следствие установило, что преступление было совершено в корыстных целях. Обвиняемый Тамаз Гогия свою вину не признает.

 

Суд приступил рассмотрению дела Гогия по существу. Процесс начался 24 июня и его сразу же отложили из-за неявки прокурора, отмечает "Новый регион".

Следующий процесс назначен на 30 июня, передает ИА "Новости-Грузия".

 

Как сообщал "Кавказский узел", министерство внутренних дел Грузии раскрыло убийство бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Тамаза Нинуа и его супруги Этери Нинуа еще осенью 2009 года. По этому делу 27 ноября в качестве подозреваемого был задержан Тамаз Гогия. Следствие велось по статьям умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах и незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия.

Оппозиционное политическое движение "Свобода" ранее предположило, что убийство бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Тамаза Нинуа связано с созданием временной парламентской комиссии по изучению обстоятельств гибели первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа.

Тамаз Нинуа в 1980-х годах работал в органах безопасности, в 1991 году в течение нескольких месяцев возглавлял министерство госбезопасности, а в 2003 года вышел на пенсию. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей