17 июня 2010, 11:00

Сакребуло Грузии созваны на первые заседания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшие три дня по всей Грузии пройдут первые заседания сакребуло (городских собраний), сформированных по итогам состоявшихся 30 мая выборов в местные органы власти. Соответствующее постановление подписал 16 июня президент Грузии Михаил Саакашвили.

По результатам прошедших выборов в Грузии сформировано 64 сакребуло. В выборах принимали участие 14 партий и три избирательных блока. Победу одержала правящая партия "Единое национальное движение", набрав более 65% голосов.

"Кавказский узел" представляет пять видеосюжетов о подготовке, ходе и результатах выборов в органы местного самоуправления в Грузии.

В первый рабочий день муниципальных собраний большинством голосов должен быть избран председатель сакребуло и его заместитель, а также председатели и заместители постоянно действующих и временных комиссий.

На заседании тбилисского сакребуло, которое состоится уже сегодня, председатель Центризбиркома Грузии Зураб Харатишвили выступит с докладом о прошедших в стране местных выборах, сообщает «Новости Грузия».

Ожидается, что зампредом сакребуло Тбилиси станет кандидат от правящей партии "Единое национальное движение" Мамука Ахвледиани, пишет "Грузия сегодня".

Для признания полномочий нового состава тбилисского сакребуло необходимо, чтобы на первом заседании присутствовало 26 членов из 50.

Примечание редакции: см. также новости "Оппозиция определила свои приоритеты в работе сакребуло Тбилиси", "Венецианская комиссия намерена обсудить избирательную реформу в Грузии", "Правозащитный центр обнародует материалы по серьезным нарушениям на выборах в Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей