13 мая 2010, 09:43

В Дагестане в мечети найден муляж бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в мечети села Карамахи Дагестана был найден подозрительный предмет, который, как выяснилось при осмотре, оказался муляжом взрывного устройства, сообщают в МВД республики.

Напомним, в дагестанском Дербенте 9 мая сотрудники милиции остановили машину, в которой находились пять человек. При осмотре в салоне автомобиля были обнаружены оружие и боеприпасы. В МВД Дагестана уже заявили, что задержанные готовили теракт.

Сегодня утром прихожане мечети села Карамахи Буйнакского района Дагестана сообщили о том, что обнаружили на втором этаже здания самодельное взрывное устройство, передает РИА "Дагестан".

После обнаружения подозрительного предмета милиционеры оцепили район находки и приступили к его изучению, на место обнаружения выехала саперная группа.

"Сотрудники правоохранительных органов в ходе изучения подозрительного предмета, похожего на самодельное взрывное устройство, установили, что это муляж", - цитирует слова представителя правоохранительных органов "Газета.Ru".

Как уточняют в МВД Дагестана, прибывшие на место происшествия саперы обнаружили пластиковую канистру с вытянутыми проводами. "Но никаких взрывных устройств там не было", - говорят сотрудники правоохранительных органов.

"Это был хорошо сделанный муляж, в данный момент все мероприятия по обезвреживанию и обеспечению безопасности свернуты", - заключил представитель пресс-службы республиканского МВД, передает "Интерфакс".

В настоящее время обстоятельства инцидента выясняются.

Как ранее сообщалоь, 9 мая в Дагестане утром произошло два взрыва в Каспийске, есть жертвы.

Вечером 8 мая неподалеку от Каспийска произошел взрыв  на пути следования товарного поезда. В Хасавюрте около 22.00 мск в тот же день был обстрелян наряд милиции, ранение получил милиционер.

Отметим также, что майские праздники были омрачены взрывом в столице Кабардино-Балкарии и инцидентом в Грозненском районе Чечни, когда силовики застрелили, по их данным, боевика-смертника, который пытался взорвать закрепленную на себе бомбу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей