09 мая 2010, 21:40

В Дагестане убиты два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане двое предполагаемых участников НВФ убиты в ходе спецоперации, проведенной в городе Дербенте.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Дербенте сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в районе мечети "Арафат" блокировали в частном доме предполагаемых боевиков.

"Установлены личности обоих бандитов. Один из них уроженец Азербайджана, 1989 года рождения, Чиругланов Садула, другой - житель Дербента Теймур Гульметов, 1989 года рождения", - сказал сотрудник ГОВД Дербента. Он отметил, что при проведении спецоперации никто из сотрудников правоохранительных органов и местных жителей не пострадал, сообщает агентство "Интерфакс".

"В ходе осмотра дома оперативники обнаружили пистолет-пулемет, большое количество компонентов для изготовления самодельных взрывных устройств и детонаторы", - сообщил представитель группы общественных связей УФСБ республики. В настоящее время осмотр дома продолжается, передает агентство РИА "Дагестан".

Отметим, что представители ФСБ заявляют и о предотвращении сегодня крупного теракта в столице Дагестана, поскольку общая мощность найденных там взрывных устройств составляла не менее 6 кг в тротиловом эквиваленте. Самодельные взрывные устройства были обнаружены в центре Махачкалы в парке по улице Гагарина.

Напомним, что в Дагестане в день празнования Победы и накануне имели место ряд инцидентов, связанных с применением оружия. Так, сегодня утром в городе Каспийске произошло два взрыва. В 07:00 мск во время инженерного дозора на СВУ подорвался сотрудник пограничной службы, а в 9:00 мск за 100 метров до КПП бригады морской пехоты взорвалась на ходу машина. Точное число погибших устанавливается. Кроме того, 8 мая в 23:05 мск неподалеку от Каспийска на пути следования товарного поезда также произошел взрыв.

Кроме того, накануне, 8 мая, в 23:05 мск неподалеку от Каспийска на пути следования товарного поезда также произошел взрыв.

Также около 22.00 мск 8 мая на одной из улиц Хасавюрта легковой автомобиль "Жигули" с сотрудниками милиции был обстрелян неизвестными из автоматического оружия. В результате один из милиционеров патрульно-постовой службы получил ранения и был госпитализирован.

Вечером 7 мая в Дербенте на перроне железнодорожного вокзала сработало взрывное устройство неустановленного образца. По последним данным, три милиционера и пять мирных жителей пострадали при взрыве. Одна женщина скончалась в больнице. Следствие считает произошедшее терактом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей