09 мая 2010, 19:00

Лесоводы Волгоградской области перечислили в помощь ветеранам однодневный заработок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области выступили с инициативой перечислить свой однодневный заработок на внебюджетный специальный расчетный счет "Победа" для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших воинов.

"Эту инициативу поддержали все волгоградские лесоводы, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Загвоздкин, сотрудник Управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области. - На специальный счет "Победа" все структурные подразделения лесного хозяйства Волгоградской области добровольно перечислили свой однодневный заработок".

По словам Загвоздкина, в год 65-летия Великой Победы лесоводами Волгоградской области были заложены памятные лесные культуры на местах проведения наиболее ожесточенных боев в период Сталинградской битвы на общей площади в 364,1 га. Это составляет около 1 млн 200 тысяч саженцев и сеянцев. Еще 82 765 саженцев и сеянцев лесоводами высажено совместно с их юными помощниками - участниками школьных лесничеств Волгоградской области.

Сотрудник Управления сообщил, что к знаменательной дате было заложено семь аллей и скверов. Например, совместно с учащимися Вербовской СОШ заложен сквер у места расстрела членов детского партизанского отряда "Босоногий гарнизон". Благоустроено и озеленено 18 памятников и мест захоронений воинов и мирного населения в период ВОВ, таких как памятник "Соединение трех фронтов" в Калачевском районе, "Высота Гули Королевой" в Городищенском районе, "Аллея героев" в городе Дубовке и др. Были организованы встречи учащихся школ с ветеранами ВОВ.

Михайловским лесничеством проведен районный конкурс детских рисунков "Этот день Победы" и организован экологический пост с участием школьного лесничества "Лесные Берендеи" у братской могилы воинов, погибших в годы ВОВ на территории парка отдыха г. Михайловка.

Иловлинское лесничество организовало экскурсию учащихся начальных классов по местам боевой славы в своем районе. За участковыми лесничествами закреплены участники ВОВ и вдовы воинов, погибших в годы войны, для оказания им посильной помощи в решении возникающих социально-бытовых и материальных проблем.

"Сотрудники лесничеств провели благоустройство и озеленение ветеранских подворий. Мы бесплатно обеспечили их дровами, вручили участникам ВОВ ценные подарки и праздничные продуктовые корзины, провели чествования ветеранов на дому, в том числе и с участием членов школьных лесничеств. В районных печатных СМИ публикуются материалы по воспоминаниям лесоводов-участников ВОВ", - рассказал Валерий Загвоздкин.

Загвоздкин также сообщил и еще об одной инициативе лесоводов региона. Так, по инициативе Линевского школьного лесничества "Синегорье" (Жирновский район) с июля 2008 года проводится бессрочная областная патриотическая вахта "Вечная память" по поиску и благоустройству захоронений воинов и гражданского населения, погибших в результате боевых действий времен ВОВ и гражданской войны 1918-1921 г.г. с участием школьных лесничеств Волгоградской области. 

Всего к 5 мая 2010 года было обустроено 45 отдельных захоронений, братских могил, памятников времен ВОВ и Гражданской войны. За школьными лесничествами закреплены памятники, посвященные участникам ВОВ, отдельные могилы и братские воинские захоронения.

Напомним, что 7 мая в Волгограде состоялся торжественный митинг, посвященный полному восстановлению памятника "Комсомольцам, защитникам Сталинграда!", который был частично разрушен коррозией в апреле 2009 года.

Ранее Комитет по культуре администрации Волгоградской области обратился к органам местного самоуправления, трудовым коллективам предприятий и организаций, региональным отделениям политических партий, молодежным общественным движениям с предложением взять шефство над памятниками и мемориалами героям Великой Отечественной войны.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей