27 апреля 2010, 11:03

Установлены личности убитых накануне в Дагестане предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана установили личности предполагаемых участников незаконного вооруженного формирования, убитых накануне, 26 апреля, в ходе перестрелки с представителями республиканского МВД.

Напомним, что вчера недалеко от села Муцалаул Хасавюртовского района около 16.30 произошла перестрелка после того, как милиционеры предприняли попытку остановить для досмотра автомашину "ВАЗ-2108", но водитель требованиям сотрудников МВД не подчинился.

Из автомобиля был открыт огонь по милиционерам. В результате ответного огня и водитель, и пассажир машины были убиты. Три милиционера получили ранения и были госпитализированы, передает РИА "Дагестан".

Убитые опознаны как 34-летний житель села Костек Ахмед Рабаданов и его 33-летний односельчанин Магомед Исагаджиев, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в ОВД.

В ходе осмотра автомашины были найдены два пистолета ПМ, один из них был переделан из травматического пистолета, 4 гильзы от ПМ, а также граната Ф-1.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном хранении оружия.

Ранее участковый милиционер Арслан Кушиев рассказал корреспонденту "Кавказского узла" о том, что в районе перестрелки близ селения убиты два сотрудника ФСБ Дагестана.

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Так, 25 апреля в Хасавюртовском районе у входа в магазин села Карланюрт сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадавших не было.

24 апреля в Хасавюрте в дом местного жителя, работника дома культуры, неизвестные бросили гранату.

Вечером 21 апреля в Дагестане неизвестные обстреляли автомобиль атамана Кизлярского районного казачьего общества, который в результате полученных ранений скончался.

Днем ранее, 20 апреля, в столице Дагестана Махачкале произошли два взрыва, в числе пострадавших от них оказался Мирза Этинбеков, сын полковника дагестанского ФСБ Камиля Этинбекова, убитого в 2004 году.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей