20 апреля 2010, 23:00

В Дагестане в центре Махачкалы произошли два взрыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вечером в столице Дагестана Махачкале на проспекте Имама Шамиля один за другим произошли два взрыва.

Напомним, сегодня ночью в столице Дагестана в результате обстрела наряда ДПС погибли двое сотрудников милиции.

Первый взрыв произошел недалеко от дома №10В по проспекту Шамиля приблизительно в 21:15. Примерно в 21:45 там же прогремел второй взрыв.

По свидетельствам очевидцев, перед домом был взорван автомобиль. Как утверждают некоторые соседи, это был автомобиль сына убитого в июне 2004 года полковника ФСБ Камиля Этинбекова, проживавшего в этом доме, передает "Интерфакс".

Как сообщили в МВД Дагестана, в результате взрыва пострадали родственники полковника, пишет "Газета.Ru".

"По предварительным данным, в результате первого взрыва ранены два человека. Один из них - сын полковника ФСБ Камиля Этимбекова, убитого в 2004 году во дворе этого же дома", - сказал представитель МВД.

Второй раненый - также родственник полковника. Оба пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

В результате второго взрыва никто не пострадал. Он произошел в 50 метрах от первого, где в мусорном баке было заложено взрывное устройство.

Отметим, что обстановка в руспублике остается неспокойной. Так, 15 апреля в дагестанском Каспийске под днищем автобуса пограничного отряда сработало взрывное устройство.

В тот же день в Махачкале неустановленные лица обстреляли наряд ДПС. В результате один сотрудник получил ранение. При осмотре автомобиля нападавших было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Ранее, 9 апреля, в Дагестане неустановленные лица обстреляли машину старшего помощника прокурора Хасавюртовского района.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей