20 апреля 2010, 23:31

В результате взрывов в Махачкале пострадали мирные жители

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате двух взрывов, произошедших в столице Дагестана Махачкале, несколько человек получили ранения, одному мужчине оторвало ноги, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

Напомним, сегодня вечером в Махачкале на проспекте Имама Шамиля один за другим произошли два взрыва. Первый взрыв произошел недалеко от дома №10В по проспекту Шамиля приблизительно в 21:15. Примерно в 21:45 там же прогремел второй взрыв.

Один из жителей дома, у которого произошел первый взрыв, рассказал, что его соседу попал в тело болт - такими болтами, по всей вероятности, было начинено взрывное устройство.

Первый взрыв был такой силы, что получили повреждения несколько автомобилей, припаркованных возле близлежащих домов. В это время здесь находится много людей, учитывая, что практически в эпицентр взрыва попали популярные в городе рестораны "Викинг" и "Богема".

В то время, когда к месту происшествия начали подъезжать наряды милиции, сработало второе взрывное устройство.

Сейчас место происшествия оцеплено. В правоохранительных органах не исключают, что рядом могут быть заложены и другие взрывные устройства.

По имеющейся, но не подтвержденной пока информации, бомба была заложена под автомобилем сына полковника ФСБ Камиля Этинбекова, который был убит в июне 2004 года, и проживал в доме, возле которого сегодня прогремели взрывы.

Ранее сообщалось, что в результате первого взрыва были ранены два человека, оба - родственники полковника.

Обстановка в Дагестане остается неспокойной. Так, сегодня ночью в столице Дагестана в результате обстрела наряда ДПС погибли двое сотрудников милиции.

15 апреля в дагестанском Каспийске под днищем автобуса пограничного отряда сработало взрывное устройство.

В тот же день в Махачкале неустановленные лица обстреляли наряд ДПС. В результате один сотрудник получил ранение. При осмотре автомобиля нападавших было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Ранее, 9 апреля, в Дагестане неустановленные лица обстреляли машину старшего помощника прокурора Хасавюртовского района.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей