28 марта 2010, 23:25

В зоне Карабахского конфликта погиб солдат армии Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий армии Азербайджана Вусал Салахлы погиб в зоне Карабахского конфликта 27 марта.

27 марта около 23.00 подразделения Вооруженных сил Армении, расположенные на территории села Тагибейли Агдамского района, обстреляли позиции азербайджанских войск у села Тезекенд. При подавлении стрельбы азербайджанский военнослужащий Вусал Салахлы получил пулевое ранение в голову и погиб.

Это уже вторая за последние дни гибель азербайджанского солдата в зоне карабахского противостояния, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на азербайджанскую телекомпанию ANS.

В период с 21 по 27 марта азербайджанская сторона более 100 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны непризнанной республики.

"Периодичность нарушения режима прекращения огня была более интенсивной на северо-восточном участке линии соприкосновения. Только с 22 по 23 марта армянские позиции, расположенные в направлениях Кармираван, Намирли, Джраберд, Сейсулан, Шурабад и Ярмджа, были обстреляны противником 34 раза. Азербайджанская сторона применила как стрелковое оружие типа "АК", так и снайперские винтовки специального назначения типа "СВД" и "Черная стрела", - отмечено в сообщении.

После ответных действий передовых подразделений армии обороны Нагорного Карабаха противник прекратил огонь. В результате нарушения режима прекращения огня карабахская сторона не понесла потерь, передает агентство PanArmenian.

Напомним, что в начале марта пресс-служба Министерства обороны Армении сообщила об обезвреживании вторгшейся на армянскую территорию азербайджанской вооруженной диверсионной группы. Министерство обороны Азербайджана, в свою очередь, опровергло это сообщение, называв его ложью.

Отметим, что азербайджанская и армянская стороны регулярно обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня.

Недавний такой случай произошел 18 февраля, когда глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглы сообщил, что трое солдат азербайджанской армии погибли и один был ранен в результате перестрелок, произошедших на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По его словам, "потери противника были не меньше".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей