24 февраля 2010, 19:51

В Ростовской области на выборах глав сельских поселений представлены кандидаты всех парламентских партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день избирательная комиссия Ростовской области из 40 человек, подавших документы, зарегистрировала 36 кандидатов на должности глав сельских поселений. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме, из них партийцев - 13 человек. На все восемь вакантных постов претендуют представители "Единой России", два кандидата - от КПРФ, два - от ЛДПР и один справедливоросс.

Среди зарегистрированных кандидатов - 29 мужчин и семь женщин, возраст четырех кандидатов не достиг 30 лет. 13 человек из зарегистрированных ранее выдвигали свои кандидатуры на пост глав и депутатов сельских поселений.

В кандидатах числятся семь действующих глав поселений - не пошел на перевыборы лишь глава Веселовского сельского поселения (районный центр Веселовского района). Социальный состав остальных кандидатов довольно пестрый: десять из них - руководители сельскохозяйственных предприятий, пятеро - специалисты муниципальных и сельских администраций, трое рабочих, безработных и пенсионеров - 11 человек.

Напомним, что председатель облизбиркома Сергей Юсов ранее отметил рост статуса глав администраций и самих депутатов, которые наделены правом отзыва главы, а также тем, что избиратель начинает понимать: подавляющее число проблем решаются не президентом или губернатором, а на местном уровне.

В истинности слов председателя облизбиркома корреспондент "Кавказского узла" смогла убедиться, встретившись с главой Ленинского сельского поселения Аксайского района области Людмилой Флютой. Благодаря ее работе многое изменилось в жизни поселения.

Сегодня заасфальтированных дорог в Ленинском поселении (одном из лучших в районе) уже девять. А четыре года назад, когда поселение возглавила Людмила Николаевна, в самом хуторе имени Ленина была лишь одна. Все работы при этом были проведены за счет собственного бюджета, лишь в 2010 году поселение впервые получит на эти цели софинансирование.

Только небольшая часть муниципалитетов области смогла попасть в программу по софинансированию ремонта многоквартирных домов, Ленинское поселение - в их числе. На территории поселения девять многоэтажек, в которых полвека не проводился капремонт. Весь 2009 год здесь чинили крыши, меняли инженерные системы - приводили дома в порядок.

Сегодня идет расчистка реки Мокрый Батай, которая течет прямо возле домов хутора имени Ленина. Ремонтируются и ведущие через реку мостовые сооружения. Для того чтобы "потянуть" этот проект стоимостью в 16 миллионов рублей, глава Ленинской сельской администрации обратилась за помощью и в район, и в областной минсельхоз, и к депутатам Законодательного собрания Ростовской области. Первым ленинцев поддержал район, потом появилась у этого проекта и федеральная поддержка. "Мы, - сказала Людмила Николаевна корреспонденту "Кавказского узла", - стараемся получить поддержку всех действующих федеральных программ. Без этого все результаты были бы значительно скромнее".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 14 марта 2 545 880 избирателям Ростовской области предстоит выбрать 40 глав городских округов и муниципальных районов. Из выдвинутых 212 кандидатов на эти посты зарегистрированы 173. Среди кандидатов - 26 действующих руководителей администраций.

Для проведения муниципальных выборов в Ростовской области сформировано 1 966 участковых избирательных комиссий.

На выборах ожидается острая конкуренция. В январе в Ростовской области уже были выявлены пять нарушений во время проведения предвыборной кампании. Прокуратура Ростовской области уже пообещала обеспечить соблюдение законодательства на выборах 14 марта.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей