Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая. Фото "Кавказского Узла"

22 января 2010, 08:40

В Ростовской области на местных выборах ожидается острая конкуренция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на выборах 14 марта борьба за каждое место главы муниципального образования практически на всех территориях будет проходить между пятью-семью кандидатами, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ростовской области.

По состоянию на 18 января больше всего претендентов на должность главы муниципального образования выдвинуто в Зерноградском районе — девять кандидатов. В Орловском и Усть-Донецком районах кандидаты на пост главы муниципального образования ещё не выдвигались. Но предоставление документов для регистрации  кандидатов продолжается до 18 часов 29 января и, возможно, число претендентов будет расти.

Также 14 марта выборы глав пройдут в шести городских и сельских поселениях. Уже выдвинуто 19 кандидатов (от "Единой России – 4, от "Справедливой России" - 1, самовыдвиженцы - 14). Самая большая активность кандидатов наблюдается в Углеродовском сельском поселении Тацинского района, там выдвинулось семь претендентов на пост главы администрации поселения.

9 января началось выдвижение кандидатов  в депутаты представительных органов муниципальных образований. Пока на 708 мандатов претендуют 181 кандидат. Из них – 119 от политических партий ("Единая Россия" — 95, КПРФ – 20,  "Справедливая Россия" — 4), в порядке самовыдвижения – 62 кандидата.

Выдвижение происходит без каких бы то ни было жалоб со стороны кандидатов и без претензий со стороны территориальных избирательных комиссий.

В Ростовском облизбиркоме отметили, что значительно выросла активность партий. Наибольшую активность проявляют "Единая Россия" и КПРФ. Они выставили своих кандидатов как на должность глав муниципальных образований, так и на должность депутатов в местных представительных органах самоуправления.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области 14 марта будут избраны 46 глав муниципальных образований и 704 депутата представительных органов муниципальных образований. Голосование в этот день пройдет на 1946 избирательных участках. В списки будут внесены 2 545 880 избирателей.

Последние выборы в области прошли 11 октября 2009 года, здесь выбирали мэра Азова, депутатов городских Дум городов Азова и Батайска, депутатов собрания депутатов Куйбышевского района, глав Кружилинского сельского поселения Шолоховского района, Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района, Кировского сельского поселения Целинского района и депутатов собрания депутатов Константиновского городского поселения Константиновского района.

 

Автор: Наталья Баженова источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей