19 февраля 2010, 00:07

В Ростовской области сформировано 1 966 участковых избиркомов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для проведения муниципальных выборов в Ростовской области сформировано 1 966 участковых избирательных комиссий.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме, шесть комиссий будут организованы в больницах (из них три - в городе Шахты, одна - в Сальском районе и две - в Ростове-на-Дону). Кроме того, участковая избирательная комиссия будет работать в Ростовском СИЗО. Многие участки оборудуются пандусами и настилами: в Каменске-Шахтинском таких участков уже 15.

В этом году впервые в выборах примут участие более 57 622 молодых избирателей. Все они получат на избирательных участках сувениры.

С 28 участков будет вестись интернет-трансляция голосования. Также будут использованы полупрозрачные урны - 265 стационарных и 1 797 переносных.

 

На выборах мэра города Шахты на этот пост претендует один из самых пожилых кандидатов - "справедливоросс" Виталий Чернышев 1939 года рождения. Самовыдвиженец Валерий Семашко на выборах мэра Ростова-на-Дону - такого же возраста. Его соперник от ЛДПР Александр Тюрин ЛДПР - 1970 года рождения. Но самый молодой кандидат в мэры зарегистрирован в Волгодонске - это "справедливоросс" Дмитрий Пустовой 1983 года рождения.

В Шахтах зарегистрированы кандидатами в мэры единственный кандидат от партии "Яблоко" Сергей Першин, генеральный директор ООО "Стройметалл", и Павел Лиманский, выдвинутый ЛДПР и возглавляющий Ростовскую региональную общественную организацию Ромэн (цыган) "Амала".

Наиболее упорная борьба за кресло главы города предстоит на дополнительных выборах в Каменске. Здесь на этот пост претендуют восемь кандидатов (подавали документы 11 человек, один - из Волгоградской области), из которых четверо - выдвиженцы всех парламентских партий. Еще четверо - самовыдвиженцы, среди них одна женщина - временно не работающая Татьяна Уткина 1969 года рождения.

Напомним, что 14 марта 2 545 880 избирателям Ростовской области предстоит выбрать 40 глав городских округов и муниципальных районов. Из выдвинутых 212 кандидатов на эти посты зарегистрированы 173. Среди кандидатов - 26 действующих руководителей администраций.

На выборах ожидается острая конкуренция, которую председатель Ростовского облизбиркома Сергей Юсов объясняет ростом статуса глав и самих депутатов, которые наделены правом отзыва главы, а также тем, что избиратель начинает понимать: подавляющее число проблем решаются не президентом или губернатором, а на местном уровне.

Между тем, на выборах 14 марта, согласно опросам избирателей, каждый четвертый обеспокоен возможностью фальсификации результатов, рассказал глава облизбиркома. При этом 63 процента, по его словам, не согласны с теми методами, которыми проигравшие партии пытались в октябре 2009 года оспорить полученные результаты.

Для того, чтобы обеспечить максимальную гласность, на 28 проблемных избирательных участках будут установлены web-камеры, в том числе и на тех двух участках в Азове, где в прошлый раз были выявлены нарушения. Эти камеры обеспечат непрерывную трансляцию на сайт облизбиркома процесса голосования, любой желающий сможет в режиме on-line наблюдать за происходящим на этих участках.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей